ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ ТУБООТИТ?

№1113556 Галлюцинации или тубоотит?
Виктория Жен., 22 лет. Тамбов
Здравствуйте. Я вроде занималась кпт и было лучше. Думала, что справлюсь дальше сама и прекратила ходить на кпт. Начала сама изучать информацию у одного психотерапевта онлайн. У него есть платная группа, где он рассказывает про невроз и методы , чтоб его вылечить. Но сегодня что то страшное происходит. У меня двусторонний тубоотит. Сегодня начала лечение, делала самопродувание ушей и капала капли. И вот в ухе, где обострение сильнее очень сильный гул, звон. Все это это одновременно. И мне кажется, что это похоже на гул голосов далеких. Напомню, что я обращалась с лиссофобией. В левом ухе, где обострение, есть чувствительность к звукам. Если даже немного громко, у меня появляется ощущение звука, как в ракушек. То есть вот это пульсирующие шипении. И вот после сегодняшнего лечения весь день был дискомфорт в ухе сильный, сейчас ночь, тишина вокруг и только этот шум. Одела наушники и стало легче. Ничего не слышу кроме музыки. Но стоит только вытащить, опять этот звук будто гул голосов очень далекий. Но при этом это никак разговоры какие то, а как просто звук непрерывный. Я даже не знаю, похоже ли это вообще на голос. Сколько бы не вслушивалась, не понимаю. Нет никаких фраз, слов, женского или мужского голоса и тд. Просто как звук монотонный. Так же у меня есть проблемы с сосудами головного мозга, шейный остеохондроз. Последние дни невыносимо болит голова. Ничего не помогает. Но вот эти «голоса» больше всего пугают. Это недолеченный невроз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не галлюцинации. Это действительно признаки лор патологии и повышенная тревожность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление заболевания уха. В связи с, чем Вы лечитесь самостоятельно?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Лечите уши у лор врачей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема избыточной тревожности не решена. Но проблему по линии ЛОР-врача по переписке опровергнуть нельзя.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете симптомов эндогенного психического заболевания, Виктория, зато явной невротической симптоматики в вашем письме через край. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту!