ОТМЕНА ПАКСИЛА

№1114516 Отмена паксила
Ольга Жен., 53 лет. Калуга
Здравствуйте, принимала паксил с 2018 года, три недели назад решила отказаться от приема лекарства. Три недели тошнота головные боли, головокружение, отдышка, но третий день начались ,,прострелы« в голове, угнетенное состояние. Короче становится все хуже и хуже. Как быть, принимать паксил больше не хочу,но и справиться с теперешним состоянием тоже не могу. Понимаю, что сделала ошибку,что бросила резко. Что можно принимать как альтернативу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выход из сложившейся ситуации очевиден. Вернитесь к приему препарата в той дозировке, в которой вы его принимали ранее, и начните снижать дозировку правильно, меньшая её на 1/4 от суточной, и не чаще чем 1 раз в 10 дней. Тогда ваша гормональная система успеет подстроиться под ситуацию, и не будет таких гормональных всплесков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В такой ситуации можно принимать бензодиазепиновые транквилизаторы в течение нескольких недель.