ОТМЕНА ПАКСИЛА

№812795 Отмена паксила
Натали Жен., 31 лет. Украина Запорожье
Я уже 8 лет принимаю паксил, но тревожное состояние временами бывает и очень сильное. Сейчас я хочу отказаться от приема паксила . Пила его по 20 мг 8 лет, потом 10 мг три месяца , а сейчас 5 мг уже три дня . Как мне можно с него легко сойти без синдрома отмены ? Доктор мне прописал пить релаксил 3 раза в день , чтобы не было синдрома отмены, можно ли их совмещать? Или другим препаратом прикрыться? Год назад я пыталась бросить паксил и у меня были страшные разряды по всему телу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш доктор дал Вам совершенно подходящий алгоритм, и если Вы его выполните в точности, то проблем не возникнет. Если же (вдруг, не дай Бог) возникнет такая необходимость, и натуральный седативный препарат релаксил окажется слабоват, то можно будет прикрыться любым анксиолитиком - короткого радиуса действия.Неплохо было бы подключить и психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините за некоторую грубость, но - дурное дело не хитрое ... 8 лет принимать один препарат и не общаться с врачом-психотерапевтом, это не правильно.Паксил принимается 1 раз в день ... Что за чушь - 3 раза в день ...Срочно смените шарлатана на нормального, грамотного врача-психотерапевта.
Сейчас нужно очень глубоко и подробно разбираться в Вашем состоянии. Это тема не для заочной консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте её по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Думаю, стоит остановиться на рекомендациях врача, кт знает Вашу историю болезни и осматривал Вас очно.
Еще нужно обязательно добавить к лечению психотерапию. Одними таблетками с проблемой не справиться.