ОТМЕНА ПАКСИЛА

№225345 отмена паксила
татьяна Жен., 23 лет. россия москва
я не люблю предисловий поэтому скажу кратко два года назад у меня было сильное переутомление не досыпание много переживаний .в итоге у меня сначало начались головокружения потом резко поднималось давление сильное серцебиение тремор панические атаки боялась остоваться одна не могла не на чем сосредоточится даже накрасить косметикой лицо голова как не моя ничего не понимаю в эти моменты язык немеет комок в горле как будто задыхаюсь и полная потеря сна и т.д. в итоге обратилась к нервопотологу мне назначили релодорн и паксил по 10мг в день через какое то время я пришла в русло.но проблема в том что я пью его 2 года как только начинаю отказываться начинает становится плохо а сейчас я не пила его неделю и меня колотит ;у меня тремор озноб немеют руки и ноги временами ,паника ,диарея серцебиение очень учищённое мне кажется что я скоро сдохну я понимаю что сейчас скорей всего у меня синдром отмены паксила что делать может леч в больницу потомучто сама справится я не могу когда состояние временами ухуджается ещё сильней я думаю о двух вещах или скорую вызывать или крыша съедит временами даже хочется умереть
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Паксил отменяют постепенно, тревога у вас осталась? Вы проходили психотерапию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ошибаетесь!!! Ваш невроз, а Вы больны им, так не лечится! Лечением неврозов должны заниматься не неврологи, а врачи-психотерапевты. Не потому, что мы умнее, а потому, что мы знаем что и как делать! 10 мг паксила, да еще и через день - мало! А ухудшение симптоматики при его отмене, никакого отношения к зависимости от него - не имеет!!! Ваш невроз - нелечен! Лечение должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только препаратами Вы свои страхи не устраните! Для этого нужно психотерапия, она научит Вас по другому реагировать на проявления вашего невроза. Можно лечь и в клинику, но это совсем не обязательно, если Вы будете бороться со своей проблемой так, как положено!