ПОМОЩЬ ПО ПРЕПАРАТАМ

№1117176 Помощь по препаратам
Антон Муж., 32 лет. Москва
Добрый день.
Мне поставили « Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в виде кардиалгии»
Первый врач решил лечить это Вальдоксаном и тералидженом.
По прошествии 2 недель ноль изменений, у меня постоянная тревога и приступы тахикардии и болей в области сердца на нервах. Обратился опять к врачу на что получил ответ типа «ну может позже поможет, терпи еще месяц»

Решил обратиться к другому врачу.
Он мне отменил вальдоксан и терплиджен.
Заменил на симбалту (когда то ее принимал уже и она мне помогла) и добавил сероквель25 мг.

Скажите пожалуйста эффективно ли такое лечение?
Меня очень беспокоит в симбалте в побочках аритмия и фибрилляция предсердий.
В секровель беспокоит удлинение QT
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему это беспокоит вас, а не вашего лечащего врача? Разве он не оценил все возможные риски, прежде чем сделал вам конкретное назначение?
А лечение будет эффективным и полезным только тогда, когда оно назначено строго по показаниям. Иными словами, будет правильный диагноз, будет и эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Указанные  препараты - не работают по тревоге. Смените лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние.
Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься
ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные
таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не
изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит
внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта:
эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки
тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к
жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя,
научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить
ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
­