ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

№152624 Что предпринять?
Aurora Жен., 20 лет. Moscow
Добрый день!

У меня тяжелая ситуация в семье, в связи с чем я уже 6 год нахожусь в постоянном нервном напряжении. В прошлом году случился первый срыв. Я полгода мучилась от страха метро и большого скопления людей, у меня в голове вспышками бывало состояние будто я схожу с ума. Мне дали алпразолам. Пила валерианку,пустырник, но ничего не помогло. Потом пропила ципрамил 1,5 мес и все симптомы снялись. 4 мес назад все началось снова, но уже по-другому. У меня стала шаткая походка, головокружение, я хожу с трудом, болят голени, колет сердце, трясет буквально ото всего, даже мыться боюсь, плаксивость, фобии какие-то... Я пыталась сама справиться, но попала по скорой где психиатр прописал анаприлин(3р.в день и 2 т. на ночь) и амитриптилин (пол таблетки на ночь). Я начала пить, но мне стало уже, с походкой проблемы, полуобморочные состояния, теперь еще и галлюцинации вечером... Стоит ли начать пить снова ципрамил? Поможет ли он? Меня пугает неспособность нормально стоять, меня качает, неустойчивость..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее вы описываете наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной системы). Вам нужно очно обратиться за помощью к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия и психотерапия. Если хотите, приезжайте, мы в состоянии Вам помочь.