ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПИТЬ ПАКСИЛ?

№269868 Продолжать ли пить паксил?
Яна Жен., 42 лет. Россия Москва
Мне 42 года. Заканчивается вторая неделя лечения моей депрессии паксилом. Его приём совпал с окончанием кормления четвёртого ребёнка. Начиная со второй недели отмечаю снижение либидо, увеличение времени для достижения оргазма с 5минут до 20 и сам оргазм по силе сравним разве что с удовольствием от дефикации. Началась паника. Никогда паксил, а также депрессия, неприятности, болезни, обстановка и усталость не влияли на моё желание и запредельную силу моего оргазма. Такой эффект наблюдала один раз, когда принимала циклоденон от мастопатии. Как только прекратила - тут же всё восстановилось. Что посоветуете? Возможно гормональная перестройка от лактации наложилась на паксил и дала такой чудовищный результат? Принимаю его по схеме назначенной мне ранее врачём: по 1.2 - первую неделю, 2.3- вторую и далее хотела переходить на целую таблетку, но теперь не знаю,что и делать. Кстати не наблюдаю улучшения и в психической сфере: панические атаки, тоска и т. д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемы Вами нарушения вполне могут быть связаны с действием Паксила. Это преходящие нарушения, оканчиваются после завершения приема препарата. Принимать лекарство необходимо только так, как назначил врач. Виртуальные ответы - не имеют никакого значения. Только один человек отвечает за результат лечения - Ваш врач. Все вопросы необходимо выяснять у него! И только у него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос в компетенции Вашего лечащего врача, мы не вправе делать назначения!