ПА И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

№272669 ПА и их последствия
Светлана Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Зарегистрированный пользователь
08.05.2010 19:53
Здравствуйте,доктор!До нового года получилось так,что я работала просто на износ месяца 4,в любую свободную минуту «спала на ходу». 2января я перестала работать,дня 3 отсыпалась,восстановила силы.Следующие две недели я провела дома и почувствовала,что мне уже надоело бездельничать(но на работу выйти не могла,поскольку в здании проводилась реконструкция всвязи с событиями в Перми).Я стала чувствовать какую-то тревогу,жалела себя,что мне приходилось преодалевать в последнее время столько рабочих трудностей,но в то же время настраивала себя,что все как всегда преодалею.Через пару дней,как-то вечером,лежа за ноутбуком на диване(знаю,что дурная привычка),проведя за ним часа 2,я резко встала и почувствовала сильное головокружение,нехватку воздуха,сильное сердцебиение,дрожь в ногах,нет сил...я в тот момент испугалась еще больше этого состояния,у меня также онемела полностью вся голова и стянуло ее вместе с шеей,появился ком в горле-я была просто в ужасе.Вызвали скорую.Ответили,что это ВСД. Такие приступы начались повторяться чуть не каждый день,внезапно. Обследовалась,ВСД по гипертоническому типу,с-м позвоночной артерии,остеохондроз,гипотериоз...Панические атаки продолжаются,но не так ярко выражены(без немения головы и стянутости шеи).А через месяц моей первой ПА появились «мерцание в глазах» и «звон в голове»,которые постоянно и не проходят до сих пор.Обращение к невропатологу и назначенное лечение не дало результатов.Из успокоительных принимала 1мес. афобазол,не знаю лучше ли мне от этого стало или нет.Я каждый день просыпаюсь и повторяю,что мне становится лучше,я не собираюсь мириться с такой ситуацией,я хочу стать прежней.Это состояние мне мешает нормально жить!Мне тяжело стало ездить в метро,забоялась ездить в лифте,пугаться порой даже резкого крика на улице,плохой сон...я не понимаю свой организм,не чувствую себя хорошо.А самое удивительное,что я не чувствую расслабления ни из-за лекарств,а так же не получается перед сном почувствовать приятное расслабление и впадание в сон,как было у меня раньше,только чувствую как гудят ноги,если устала,но не желания уснуть.Но я не отчаиваюсь,верю,что все нормализуется.Подскажите пожалуйста,доктор! Может ли являться звон в голове и мерцание в глазах психологическим сбоем у меня?Что вы можете сказать про гипнотерапию? Что бы вы вообще посоветовали в моей ситуации? Спасибо большое за ответы всем!Заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Все, что Вы описываете никакого отношения к диагнозу "ВСД" не имеет! Такого диагноза нет вообще! Все это проявления одного заболевания - невроза! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, не неврологи! Это абсолютно несмертельно и лечится! Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание наиболее эффективно! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Гипнотерапия Вам не нужна! Рекомендую поведенческую психотерапию!
Время создания: 08 Мая 2010 20:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, я полностью согласен с вердиктом Андрея Аркадьевича. Доктор сам подберет Вам оптимальную терапевтическую программу!
Время создания: 10 Декабря 2010 18:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 36 лет, Пермь, Россия) | 09.05.2010 00:23
А чем гипнотерапия хуже поведенческой психотерапии?
   
Считаю, что она более эффективна!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
24.10.2012
12:23
рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 36
16.02.2011
13:50
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 25
14.07.2014
20:31
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
13.08.2018
00:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 21