ДИСТОНИЯ

№286568 Дистония
Елена Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Зарегистрированный пользователь
09.06.2010 13:20
Здравствуйте. У меня такая история, 6 лет назад у меня случился первый криз ввиде сильной дрожи, сильной тахикардии, дрожи во всём теле. На протяжении этих лет я находилась на лечении у невролога, пила всякие таблетки, обнаружили у меня двусторонний шейный хондроз, нарушение венозного оттока, аномалию Киммерли, на Экг всегда брадикардия, а в основном пульс за 80. 4 года назад похоронила маму, 3 года жила с папой, 9 месяцев назад умер папа и я осталась одна, очень близка была с ним и после этого всё очень сильно обострилось, были мысли даже наглататься таблеток. Я пошла к платному психотерапевту, не помог, пошла в госдиспансер. Пол года пила антидепрессанты и клоназепам. Месяц назад решила, что хватит, сильно похудела и появилась куча заболеваний. Меня перевели на Мезапам и месяц пила Милдронат. Врачам всё-равно. Пару недель было нормально, а сейчас нарушение цикла по-женски, постоянная тахикардия, дрожь в теле. особенно в руках, давление 90/60, голова периодически кружится, качает, шатает, глаза режет, не могу пить настойки на спирту, нельзя. Часто бывает, что соображать начинаю плохо, голова какая-то туманная становится, начинаю заикаться. Я уже не знаю, что мне пить. Скажите, насколько опасен мезапам?????? И почему ЭКГ ничего не показывает, а так постоянно колотится. Все органы в порядке, кроме желчного, там небольшие проблемы и гинекология. Извините, что так много, просто уже на грани. Посоветуйте, для сосудов и нормального кровоснабжения что можно попить? Раньше назначали Актовегин, мильгамму и всё! Заранее Вам спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Учитывая то, что Вы за короткий срок перенесли потерю близких, что ранее у Вас выявляли неврологическую патологию, мне кажется, было бы правильно, чтобы Вашим лечением занимались совместно невролог и психотерапевт. 

Дать конкретные советы по медикаментозному лечению и оценить состояние в интернете невозможно. Я думаю, что Вы это понимаете. 

Мы бы и рады дать Вам толковый совет, но в нашем врачебном мышлении нет такого показания для приема препаратов, как  "для сосудов". 

Вам нужно заниматься неврологу и психотерапевту. Подобрать лечение можно. Перопавловск-Камчатский, все же, не глухая деревня. 

Наберитесь терпения, найдите Своих Специалистов. 

Здоровья Вам. 
Время создания: 09 Июня 2010 17:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Мезапам не назначают на длительное время из-за опасности формирования зависимости к нему. Большая часть, из описываемых Вами жалоб, можно отнести к невротическим расстройствам. Поэтом лечить Вас должен психотерапевт. Психотерапевт применяет в лечении медикаменты и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапию. Вы об этом не упоминаете, значит ее не было. А она играет основную роль в лечении невротических расстройств. Вам нужно найти СВОЕГО врача! Иногда это получается не сразу, но не стоит опускать руки и всех докторов считать бездарными.  До обращения к специалисту, принимайте водный настой пустырника, заваривайте сухую траву (продается в аптеках), принимайте по 50-70 мл. 3 раза в день натощак + на ночь.
Время создания: 09 Июня 2010 17:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, прежде чем приступить к лечению (терапии), не мешало бы пройти полное обследование, и начать его необходимо с очного посещения врача - невролога. Дальнейший алгоритм действий будет всецело зависеть от результатов обследования!
Время создания: 08 Июня 2011 13:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
30.03.2010
05:30
KremBrule :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
08.07.2014
11:43
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 6
01.08.2010
14:10
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
02.07.2012
18:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
03.12.2011
19:07
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
20.08.2011
21:58
Лен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.11.2015
16:03
Слава Смирнов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
16.02.2021
12:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.08.2022
12:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6