МУЧАЕТ

№298398 Мучает
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.07.2010 20:55
Извините,часто пишу,но у меня сейчас сильная тревожность.Осталась на пол таблетки Паксила,продержалась 2 мес.и на работе было много стрессовых ситуаций и моя нервная система слетела.У меня социофобия с паникой(страх ходить к начальству,есть в столовых,сильная зависимость от чужого мнения),также в клинике неврозов мне поставили диагноз рекррутивная депрессия,хотя она у меня не возникает при смене времени годаюА только когда я схожу с Паксила и при стрессовых ситуациях.Но со мной происходит что-то страшное,страхи нарастают как снежный ком и они очень навязчивы и я их никак не могу остановить.От этого возникает сильная депрессия с мыслями если будет еще хужу,хуже,то есть выход суицид.(потому что в моих мыслях развивается примено такая картина,я потеряю работу,не смогу устроится на новую.О моей беде узнает мать мужа,его друзья,все будут жалеть моего мужа,дескать на ком он женился и будут советовать бросить меня.Я буду испытывать страхи выходить из дома,физические боли,невыдержу и совершу суицид,тем самым сломая жизнь мужу.Или он со мной разойдется и я буду постоянным клиентом психиатрической больницы,а так как у меня квартира,меня заставят подписать какие либо бумаги и я останусь без жильяюИ опять суицид.Вот такой поток мыслей и страхов обрушивается на меня и я не могу это никак остановить.Из-за этого очень сильная тревожность и депрессия.Сейчас повысила дозу Паксила чуть легче,но я его пью уже 4 года.Мой психиатр кроме депрессии и невроза ничего не видит и говорит,что мне можно рожать,а я как начинаю сходить с таблеток начинается ад,который незнаешь как выдержать.Занималась с психотерапевтом работой с мыслями,но мне сказали на этом сайте,что мне это не подходит.Ищу нового психотерапевта.Но вот вчера была на груповом тренинге по уверенности в себе и разговаривала с психотерапевтом.Не скажу что я много о себе рассказывала.Но она меня стала немного запугивать и советовать хорошего врача психиатра который определит что у меня за растройство и что если у меня социофобия в сочетании(не считая депрессии) с каким то психическим заболеванием,то пить мне всю жизнь таблетки и психотерапия не поможет и диагноз он поставит при первой встрече(2500=руб),но сказать ему кто меня к нему направил.Зачем она так говорила,эта раскрутка на деньги?Можно ли с первой встречи опытному врачу поставить диагноз?Что вы скажите о моем состоянии? Я теряю надежду и действительно прям чувства как будто я обречена,лезут жуткие мысли в голову.Еще как относится если все вокруг не воспринемают тебя всерьез и когда ты в таком подавленом состоянии говорят,ты сама во всем виновата,накрутила себя,не верят в депрессию,говорят это не болезнь,а дурь. Как свои проблемы не воспринемать как позор?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не тренинг, а работа с нормальным врачом. Судя по вашему описанию, Вас действительно разводят на деньги. На мой взгляд, Вам необходима поведенческая психотерапия, которая научит Вас перестать бояться своих страхов, объяснит Вам их надуманность, механизмы их возникновения и особенности проявления тревоги. Ориентируйтесь на эти моменты при выборе врача!
Время создания: 07 Июля 2010 21:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предварительный диагноз, при первой встрече, поставить не только можно, но и нужно, т.к. для лечения необходимо на что-либо опираться. Но, как правило, проводится специальное патопихологическое обследование и индивидуально подбирается медикаментозная часть лечения. Параллельно проводится и психотерапевтическое лечение, методики которого, с течением времени лечения должны меняться и так-же подбираются индивидуально. Назначается диета и режим дня, по необходимости может назначаться физиотерапия.
Депрессия не дурь, а серьезное психическое расстройство, которое поддается лечению комплексными нейрометаболическими методиками при полном сотрудничестве пациента с врачом.
Время создания: 08 Июля 2010 12:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Я помню  вопрос, что Вы задавали на этом портале. К сожалению, окружающие часто не понимают, насколько выматывающими могут быть переживания с тревогами, страхами на фоне депрессии.

Хорошо, что Вы ищете специалиста, который сможет Вам помочь. К сожалению, иногда в процессе поиска приходится сталкиваться с откровенно коммерческими предложениями. 

Насколько я помню, медикаментозное лечение Вам назначал и контролирует его толковый психиатр. Стоит ли искать другого психиатра? Мне кажется, не стоит. Нужно найти психотерапевта для живой индивидуальной работы с эмоциями, страхами и другими чувственными проявлениями. 
Время создания: 17 Июля 2010 18:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, к проводимой Вам терапевтической программе, хорошо бы подключить еще и работу с врачом - психотерапевтом. Мне думается Вы от этого тандема только выиграете!
Время создания: 15 Февраля 2011 14:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2014
19:52
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
04.09.2017
22:39
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
20.05.2020
18:50
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
20.08.2011
21:58
Лен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.03.2010
19:42
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
03.05.2007
17:38
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.02.2017
23:29
артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.04.2017
09:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
31.05.2019
15:12
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.04.2020
14:47
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2