ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ДЕПРЕССИИ

№298420 повторяющиеся депрессии
татьяна 41 Жен., 41 лет. Москва
2,5 года страдаю депрессией с тревожностью, бывают ПА но не сильные,5 раз лежала в стационарах,выхожу и где- то через месяц начиналось обострение,перепробывала много схем сейчас послеочередного стационара принимаю аметриптилин-2 т-3р,(25 г) хлорпротексен 1р-3р(15г) утром и днем самочуствие плохое,тревога,слабость,сонливость, ухудшение зрения,вечером получше самочуствие.Я в отчаянии можно мне помочь,у меня еще присутсвуют сах.диабет 2 т,гипотериоз,гипертония 1 ст.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна 41!

Лечение таких проблем должно заключаться не только в приеме медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия. Именно она - основной метод лечения таких состояний. Обратитесь к специалисту-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + психотерапия!

Будьте здоровы, удачи Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным, нейрометаболическим: адекватно подобранное сочетание медикаментозной терапии, психотерапии, диеты, физиотерапии и режима дня. Необходима, при этом, дисциплина, которая заключается в бесприкословном выполнении ВСЕХ рекомендаций врача. Вероятнее, депрессия возвращается к Вам из-за нарушения Вами установленного режима врачом психиатром-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Полное выздоровление при расстройствах, протекающих с тревогой и паникой, возможно только при условии проведения качественного психотерапевтического лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, я полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег. Вам просто необходимо обратиться за помощью к врачу - психотерапевту. Поверьте, эти проблемы решаемы!