ЧТО ДЕЛАТЬ?

№364607 Что делать?
Серега Муж., 22 лет. Москва
Я уже вот года 3как не испытываю эмоций. Забываю все, от имен и до целых фильмов. Постоянная усталость. Страх перед встречей с друзьями и вообще раздрожительность от общения. Отсутствие увлечений, и вообще желания чем либо заниматься. Даже собственным лечением. Посоветуйте как решить эту проблему? Антидепрессанты тут уже вряд ли помогут?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никто и не ведет речи о приеме антидепрессантов! Для начала необходимо тщательно разобраться в проблеме и только потом решать вопросы по ее устранению. Осматривал ли вас врач: Психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Серега. для того, чтобы разобраться в сути происходящего с Вами, ответов консультантов не достаточно!
Необходима очная консультация врача - психотерапевта. Только врач сможет понять и при необходимости помочь!
Всего доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Имеет смысл подумать о работе с психологом.психотерапевтом, ведь только этот специалист, в отличие от врача-психиара, обладает качественной подготовкой в области психологии вообще - и в области психологии человеческих отношений в частности.
Ну а если психолог увидит у вас какие-то тревожные признаки, то он непременно перенаправит вас для дополнительной консультации к врачу-психиатру.

Не затягивайте с обращением, как вы видите - "сама по себе проблема не разрешается".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru