НЕВРОЗ?

№414077 Невроз?
Ольга Жен., 32 лет. Россия Балаково
Зарегистрированный пользователь
26.02.2011 20:18
Приветствую вас доктора и жду от вас ответа.для начала расскажу о том,что меня беспокоит.с год назад попала в больницу с острым приступом дивертикул кишечника.я 2 мес.пролежала в больнице пока нашли диагноз!там такие процедуры прошла врагу непожелаешь!там у меня начались боли в груди поставили невралгию.там я пережила стресс когда хотели ставить капельницу меня охватил страх!что я захочу в туалет и все...прям в кровать.тело в этот момент скрючило!пошел мандраж,судороги!медсестер даж испугала!отменили все!хотя раньше капельницы ставили!на меня наорали!истерика у меня типа!и сделали укол!от тода я поняла,как наркоманы улетают!от этого укола чуть сердце неостановилось!ноги отказали.медсестра в туалет водила.другая смена тогда пришла хорошие попались.ну все вроде выписали меня и тут началось!в больнице за неделю 11кг сбросила!шок был когда вещи свои одела при выписке!была 81 стала 70!сейчас 74.так вот начались у меня па.даже в состоянии покоя.например сижу смотрю тв.начинает давить мягкое небо,нос,и подбородок.в области эпигастрии как слона сьела и воздух неидет!начинаю задыхаться!жар в груди!ужас!думаешь умрешь!пульманолог ставит хобл прописала беродуал непамагает!только валосердин.ито ненадолго!только свежий воздух!психотерапевт прописала успокоительн!да я итак сплю хожу.ведь анемия давно!сил нет!и еще я живу тем и успакаиваю,что скорая приедет и все ок.будет!этим и живу!по сей день!а фобии боюсь из дома ехать на дальние расстояния!т.к.боюсь приступов удушья!боюсь умереть в дороге!а так хочеться сьездить в деревню!ВОТ ДАЖЕ СЕДНЯ НЕПОШЛА НА Д.РОЖДЕНИЕ т.к.там надо на 10этаж пешком!страх,что скорая недойдут до меня!муж ушел!а я осталась с сыном у мамы!мама загрызла да и не она одна!иди мол работай и все пройдет нахрен!а я боюсь боюсь того,что на работе задохнусь!!я уже дома 6лет.муж работает.сын в саду ему 5,5лет.а я одна в сьемной хате сижу!как изгой!так иногда выйду за хлебом или к маме в гости пешком 5мин.идти.да еще сын начал нервы мотать.тоже в больнице с ним лежала.с дисбактериозом!и недавно обьелся и залез к бабушке на руки!что началось ужас!боюсь меня вырвет!весь вспотел!сердце прям вылетало!еле успакоили!а недавно в саду так было!живот заболел!всех перепугал!такое ощущение с меня пример берет.ведь я забыла когда улыбалась!муж любит нас с ним.сюсюкается!и когда он рядом все хорошо!а если он в ночь у меня па начинается!прошу вашего совета,что мне делать.даже сейчас я пишу в слезах!я жить хочу,как раньше!я так устала!даже умереть охота!чтоб всех избавить от меня!ведь все думают,что я притворяюсь,кроме мужа!ради сына живу.жду вашего ответа!и дай вам бог здоровья!за вашу помощь таким,как я.с уважением ольга.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Ольга, невроз уже у Вас будь здоров. Срочно обращайтесь к психотерапевту. Достаточно часто подобные пациенты обладают способностью хорошо работать с психотерапевтом и быстро избавляться от избыточной тревоги. Мне кажется, что и у Вас все получится.
Время создания: 27 Февраля 2011 01:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Не затягивайте с визитом к психотерапевту. Знайте, что медикаменты имеют лишь вспомогательное значение. Основным лечебным действием обладает психотерапевтическая работа со специалистом.
Время создания: 27 Февраля 2011 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего непоправимого в вашем случае - нет!!! Это все лечится! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Время создания: 27 Февраля 2011 09:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Да, это невроз, и Вам необходимо очно обратиться для проведения квалифицированного лечения к врачу - психотерапевту!
Время создания: 27 Февраля 2011 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию похоже на наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается комплексному лечению. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Время создания: 28 Февраля 2011 18:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
03.11.2019
08:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
25.12.2015
15:23
Valery :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
26.09.2015
10:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
14.03.2013
17:42
Степан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 13
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
17.08.2021
11:56
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
06.03.2018
16:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
15.01.2015
22:03
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
11.12.2019
13:15
Галя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12