ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ И ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№474275 Помогите разобраться в моей ситуации и выбрать правильное лечение
Елена Жен., 33 лет. Россия п. Демьяново
Здравствуйте! Три года назад попала в отделение неврозов ,был поставлен диагноз соматофорная вегетотивная дисфункция с симпато-адреналовыми кризами прииумущественно с поражением сердечно-сосудистой системы.Косвенная внуитречерепная гипертензия.Была пролечина альпрозаламом ,сибазон,кавинтон,магнезия,витамины и т.д.В этом году я снова пролежала в отделении неврозов. Внутри-черепной гипертензии больше нет,но поставили диагноз соматофорное расстройство.Наблюдаюсь и у невролога,прокаловала кортексин ,витамины .Делала энцефалографию ,диагноз-лёгкие диффузные изменения срединно-стволовых структур головного мозга,снижение биоэлектрической активности головного мозга.Мрт головного мозга всё хорошо. Доплероскопию сосудов головного мозга-всё в норме,есть только по нескольким показателям снижение кровотока.Есть шейный и грудной незначительный остеохондроз. На данный момент чувствую себя неплохо,единственное очень сильно беспокоит ощущения в области сердца.Кардиолог сказала,что это-экстросистолия ,выписала капли морозова и магнелиз в6 ,я стала принимать лекарства- у менЯ страшная на них реакция ,было очень плохо,думал остоновится сердце,прыгало давление..я до сих пор не могу разобраться у кого мне лечиться,где найти выход правильный и как правильно лечиться,чтобы шло в пользу.Пол года назад делала эхо,с сердцем было всё нормаольно,но очень часто стали беспокоить экстросистолы,очень сильно реагирую на погоду,начинает скакать давление,скакакть пульс,появляется тревожность,страх смерти.В целом психическое состояние моё нормальное,меня больше всего выбивают из калии скачки давления и незначительныые боли в сердце и разный пульс.С уважением Елена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Лечение такого рода проблем должно обязательно включать в себя психотерапию. Именно она - основной метод в лечении! Медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно разобраться в ситуации можно только при правильном обследовании, а это, в свою очередь, ведет к правильному выбору лечения.
Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Подбирается лечение только индивидуально и только по результатам обследования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Было бы неплохо, если бы Вы, вдобавок к медикаментозному лечению, еще походили бы на психотерапию. Увы! не знаю, есть ли психотерапевты в п. Демьяново.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Значительно увеличить эффективность проводимого Вам терапевтического курса, можно будет, если прибавить к медикаментозной терапии, качественную и квалифицированную психотерапевтическую программу!