ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ И ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№474275 Помогите разобраться в моей ситуации и выбрать правильное лечение
Елена Жен., 33 лет. Россия п. Демьяново
Зарегистрированный пользователь
27.06.2011 00:45
Здравствуйте! Три года назад попала в отделение неврозов ,был поставлен диагноз соматофорная вегетотивная дисфункция с симпато-адреналовыми кризами прииумущественно с поражением сердечно-сосудистой системы.Косвенная внуитречерепная гипертензия.Была пролечина альпрозаламом ,сибазон,кавинтон,магнезия,витамины и т.д.В этом году я снова пролежала в отделении неврозов. Внутри-черепной гипертензии больше нет,но поставили диагноз соматофорное расстройство.Наблюдаюсь и у невролога,прокаловала кортексин ,витамины .Делала энцефалографию ,диагноз-лёгкие диффузные изменения срединно-стволовых структур головного мозга,снижение биоэлектрической активности головного мозга.Мрт головного мозга всё хорошо. Доплероскопию сосудов головного мозга-всё в норме,есть только по нескольким показателям снижение кровотока.Есть шейный и грудной незначительный остеохондроз. На данный момент чувствую себя неплохо,единственное очень сильно беспокоит ощущения в области сердца.Кардиолог сказала,что это-экстросистолия ,выписала капли морозова и магнелиз в6 ,я стала принимать лекарства- у менЯ страшная на них реакция ,было очень плохо,думал остоновится сердце,прыгало давление..я до сих пор не могу разобраться у кого мне лечиться,где найти выход правильный и как правильно лечиться,чтобы шло в пользу.Пол года назад делала эхо,с сердцем было всё нормаольно,но очень часто стали беспокоить экстросистолы,очень сильно реагирую на погоду,начинает скакать давление,скакакть пульс,появляется тревожность,страх смерти.В целом психическое состояние моё нормальное,меня больше всего выбивают из калии скачки давления и незначительныые боли в сердце и разный пульс.С уважением Елена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Лечение такого рода проблем должно обязательно включать в себя психотерапию. Именно она - основной метод в лечении! Медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Время создания: 27 Июня 2011 11:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно разобраться в ситуации можно только при правильном обследовании, а это, в свою очередь, ведет к правильному выбору лечения.
Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Подбирается лечение только индивидуально и только по результатам обследования.
Время создания: 27 Июня 2011 12:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Было бы неплохо, если бы Вы, вдобавок к медикаментозному лечению, еще походили бы на психотерапию. Увы! не знаю, есть ли психотерапевты в п. Демьяново.
Время создания: 27 Июня 2011 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Значительно увеличить эффективность проводимого Вам терапевтического курса, можно будет, если прибавить к медикаментозной терапии, качественную и квалифицированную психотерапевтическую программу!
Время создания: 06 Августа 2011 18:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 46 лет, п. Демьяново, Россия) | 27.06.2011 18:10
Спасибо))Да,я уже пришла к этому выводу.что главный мой врач-это психотерапевт.Но я не считаю,что у меня депрессия,хотя пол года назад у меня было депрессивное состояние.Врач назначил мне адепресс,но я так его и не пропила.Справилась своими силами.Всё вроде бы нелохо,но экстросистолия беспокоит.Сейчас я думаю может мне попить какой-нибудь транквилизатор.Хорошо помогает сибазон в уколах,но хотелось бы обходиться без скорой помощи,а своими силами.Просто мы живём в глубинке и здесь нет психотерапевтов,может вы могли бы мне посоветовать какой мне можно пропить транквилизатор? Когла лежала в больнице пила мезапам,может быть,стоит его пропить?
   
Транквилизаторы опасны быстрым формирование зависимости к ним. Найдите возможность встретиться со специалистом!
      
Елена | (Жен., 46 лет, п. Демьяново, Россия) | 29.06.2011 14:29
Огромное спасибо всем!!! Только вот жаль,что в нашем Демьянове нету психотерапевтов. Только один психиатр приезжает 1 раз в месяц,но психический статус в норме,в моём случае ,конечно же,нужен психотерапевт.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2019
19:13
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
07.03.2017
20:28
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.01.2013
10:10
оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.08.2014
13:37
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.01.2012
14:57
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.05.2020
09:06
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.04.2013
12:19
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.11.2014
09:38
римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2013
22:02
вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2011
11:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0