ПРОШУ СОВЕТА

№480156 прошу совета
ddd Муж., 29 лет. spb
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.Два с половиной года страдаю от всд -в начале были панические атаки ,с помощью психотерапевта поборол их -сознательно пытался их усилить-в обще они меня вроде как отпустили -но проблема с скачками давления осталась-врач говорит не обращать внимания,перестать мерить и пульс и давление , так вот у меня два вопроса в связи с этим,те страхи кот появились общения и поездок можно также побороть -т е делать! и всё!!! -такая тактика уместна? просто хожу к психотерапевту но его мнения мне мало) и второе- давление!-если кардиологи гипертонию не ставят а подъёмы есть систематические то как мне быть? через сколько показаться кардиологу? и вообще активный образ жизни я могу вести?
спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очевидно Вам просто не повезло со специалистом к которому Вы обращались?
То, что Вы описываете, в полной мере свидетельствует о невротической природе расстройства. А именно качественная психотерапия и занимается купированием (лечением) подобных состояний. Сходите на прием к другому, более квалифицированному врачу - психотерапевту. Не стоит мучить себя неоправданными ничем страданиями и страхами!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А на мой взгляд, психотерапевт оказался неплохим. Просто надо слегка интенсифицировать психотерапевтическую работу. Можно и с тем же доктором.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие цифры давления? Сопровождается ли оно тревогой, страхом, напряжением?