ПРОШУ СОВЕТА

№480156 прошу совета
ddd Муж., 29 лет. spb
Зарегистрированный пользователь
12.07.2011 10:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.Два с половиной года страдаю от всд -в начале были панические атаки ,с помощью психотерапевта поборол их -сознательно пытался их усилить-в обще они меня вроде как отпустили -но проблема с скачками давления осталась-врач говорит не обращать внимания,перестать мерить и пульс и давление , так вот у меня два вопроса в связи с этим,те страхи кот появились общения и поездок можно также побороть -т е делать! и всё!!! -такая тактика уместна? просто хожу к психотерапевту но его мнения мне мало) и второе- давление!-если кардиологи гипертонию не ставят а подъёмы есть систематические то как мне быть? через сколько показаться кардиологу? и вообще активный образ жизни я могу вести?
спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очевидно Вам просто не повезло со специалистом к которому Вы обращались?
То, что Вы описываете, в полной мере свидетельствует о невротической природе расстройства. А именно качественная психотерапия и занимается купированием (лечением) подобных состояний. Сходите на прием к другому, более квалифицированному врачу - психотерапевту. Не стоит мучить себя неоправданными ничем страданиями и страхами!
Время создания: 12 Июля 2011 15:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А на мой взгляд, психотерапевт оказался неплохим. Просто надо слегка интенсифицировать психотерапевтическую работу. Можно и с тем же доктором.
Время создания: 12 Июля 2011 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие цифры давления? Сопровождается ли оно тревогой, страхом, напряжением?
Время создания: 12 Июля 2011 19:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
ddd | (spb) | 12.07.2011 20:29
Андрей Аркадьевич, цифры по моему не утешительные ,диастолическое иногда доходит до 100 систолическое 150 ,пол года назад когда были панические атаки такого не было -был очень частый пульс и давление я чувствовал по другому больше «панического » было-как бы и при передвижении я себя лучше чувствовал,сейчас же я могу функционировать и при высоком -паники нет но появляется ком в горле потливость тремор рук ,вообще я стал более уверенным, спокойным, пульс хоть и высокий но совсем не беспокоит а давление конечно у меня на нервной почве -лабильность оч высокая-при любой ситуации положительной отрицательной даёт о себе знать.занимаюсь спортом музыкой от вредных привычек избавился -вопрос в том что я например нормально функционирую целый день с повышенным давлением а вечером и ночью нормальное ,не будет ли мне выходом попринимать препараты от давления и забыть о нём а потом если не будет гипертонии слезть с них?при паксиле 20 мг пульс высокий и давление но общее состояние нормальное-конечно страх остался -но только из за давления, просто я общаюсь со своим врачом довольно давно и мне нравится но вот с давлением как то -тупик)он мне говорит не обращать внимания и жить так-что это не вредно и можно давление не снижать а оно само снизится-но по динамики я замечаю что всё становится лучше а давление скачет больше и больше.потому что раньше для меня 90 на 140 было оч плохо.а теперь не замечаю иногда только тяжесть в груди и головная боль.
   
Если кардиологи не ставят гипертонию, то проблема, действительно, имеет невротическую природу. Смысла принимать в этом случае гипотензивные препараты - нет, так как это не будет действовать на причину повышения АД, а только будет устранять следствия невроза.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2016
18:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
21.02.2018
15:32
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
08.12.2010
14:29
maxhit :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.03.2017
13:42
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
19.08.2019
18:24
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.06.2013
19:08
Августа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.04.2010
18:10
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.07.2012
22:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.04.2014
11:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3