ФОБИИ...

№491790 Фобии...
Света Жен., 16 лет. Санкт-Петербург
Очень боюсь заболеть сахарным диабетом(имею лишний вес,долго не могу голодать(начинает сильно болеть голова,тошнит)....у меня просто фобия какае-то,да и другими болезнями тоже...везде ищу у себя симптомы ...и как не странно нахожу их.(((
иногда могу по неделе сидеть и грузить себя.....
как мне избавится от этого навязчивого состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите Ваш рост и вес.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!
Для такого положения дел, должны быть веские причины, и они, скорее всего есть. Вот только понять их, определить причину появления таких навязчивых мыслей, самостоятельно, не всегда возможно. В этом случае, я рекомендую побеседовать с опытным врачом - психотерапевтом.
Специалист совместно с Вами определит суть проблемы, разберется с механизмами запускающими эти процессы и примет все необходимые меры к тому, чтобы локализовать это состояние. Так что, не откладывайте визит к специалисту!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Света. Судя по всему, у Вас тревожно-мнительный характер. Именно из таких людей и получаются тревожные невротики.

Чтобы этого не случилось с Вами, рекомендую обратиться к специалисту, психотерапевту-психиатру. Я думаю, нескольких сеансов работы с ним будет вполне достаточно.