ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№502960 Помогите с диагнозом
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте очень нужна ваша помощь. чтоб разобратся что со мной творится. Несколько лет нервничала из зи дочери подростка.она убигала из дома и из зи мужа пил.гулял. Прошлом летом были очень сильные стрессы муж пил.дочь нагуляла малыша и бросила на меня. Муж дрался с дочерью нападал на меня. было страшно ужасно.и я н езнала что делать. Дочь прдолжала проподат. В сентябре я заболела при чём начались жуткие удушья которые не чем не купировались.забал меня ы больницу поставили диагноз бронхит и пролечили его но удушья не проподали даже при капельницах проднезалон и эуфелин. врачи начали разбиратся и нашли аденому в щитовидной железе проаперировали думали что это от щитовидки. удушья не прошли положили в пульмонологию хрипов и свистов как у астматиков у меня небыло но продолжался нервный стресс дома остался 9 летний сын и внучка полтора года. пьющий муж который звонил мне на мобильный в пьяном виде и говорил гадости .в больнице не навещал.навещала дочь и кое как взялась за ум смотрела за детьми. Все усилия пульмонологов были безполезны пока нестали калоть мне 1кубик реланиума в сутки мне сразу стало легче удушье прошло полностью.меня сразу выписали с диагнозом астма и всд. после выписки дома приступы возобнавились удушье. тахекардия . боли в спине и сердце.подтрясывание.невропотолог предложил клинику неврозов я согласилась. там мне назначали леченье стало легче но переодически удушья всё равно было давали золофт утром и 3 раза в день санопакс 10мг.ВСД пароксизмальное. После выписке через 2 недели началось всё сначало.бывает что просыпаюсь ночью тахикардия.удушье.рвота.я очень от этого устала и что делать не знаю. болончики от астмы не помогает .что бы спать на ночь пью фенозепампол таблетки без него не сплю или постоянно вскакивою от приступов. состояние очень угнетённое ведь за этот год я очень многое пережела.Походы в поликлинику толку не дают анализы все в норме гормоны тоже.бронхоскопию. макроту на посев в больнице не брали.экг.кровь и спирограмму которая показала снижение МОС 25-75 нельзя исключить лёгкую обструкцию. Приступы у меня каждый день. помогите разобратся и дайте совет куда можно обратится и что предпринять для лечения нервов или физиологии. С моей точки зрения что больше нервы. Как мне быть куда оброщатся. Спасибо большое за понемание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения психотерапии, а не только медикаментов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Скорее всего, речь идет о развившемся неврозе. И поскольку это невротическое расстройство, то Вам есть смысл посетить очную консультацию врача - психотерапевта, где Вам проведут более полную и точную диагностику, и при необходимости, назначат комплексную и индивидуальную психотерапевтическую программу!
Сегодня, подобные расстройства, достаточно хорошо поддаются именно психотерапевтическим методам терапии, составляющим основу всей программы, но не исключающим и медикаментозную поддержку, и особенно - на первом этапе лечения!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анастасия, в вашей ситуации логичнее всего обратиться в районный ПНД, вы можете получить там направление для госпитализации в "полу-санаторное" отделение к-л больниц, занимающихся невротическими и пограничными состояниями - например НЦПЗ или клиника Соловьёва.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию жалоб, можно предположить так называемую ларвированную, или скрытую депрессию. При этом состоянии, тревожность и снижение настроения часто отодвигаются на задний план, а в первую очередь проявляются различные соматические заболевания, например удушье, боли различного характера (часто меняющие дислокацию), самые различные недомогания, быстрая утомляемость и т.д.
Для уточнения диагноза, естественно, Вас необходимо сначала осмотреть, и только тогда можно что-либо советовать конкретно. Ложиться в больницу или лечить амбулаторно, подбирать методики и методы нужно только индивидуально и только после обследования.
Обратиться Вам нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение предполагается комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ПОмимо вышеописанного безусловно у вас присутствует созависимость. Посмотрите эту лекцию.