БЕССОНИЦА. ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№503222 бессоница. галлюцинации
Элина Жен., 26 лет. Киев
дожилась. не могу уснуть - галлюцинации. слуховые, тактильные. вроде все безобидное по началу - песни которых нет в голове играют, голоса чьи-то, парень в комнате которго я спрашиваю кто он такой и что тут делает, знакомые люди. я вроде понимаю где что я делаю - лежу в кровати дома и пытаюсь уснуть и только расслабляюсь и начинается - то кто то плачет рядом. что-то пушистельное за руку держит,то соседи ругаются которые спят в соседней комнате на самом деле, то я бабушке звоню, и каждый раз я просыпаюсь, закрываю глаза и заново. это все за эту ночь.
все не выдержала, заставила себя встать включить свет и написать все это. страшно
Как определить что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элина!
Ситуация весьма серьезна, чтобы к ней относится легкомысленно! Заочно вынести "вердикт" - не получится, информации маловато. Требуется пройти комплексное обследование, и для начала, у врача-невролога, с обязательными исследованиями (ЭЭГ, КТ или МРТ). Именно так, может проявлять себя практически любая органическая патология головного мозга, и поверьте, это очень серьезно!
Не откладывая на потом, обращайтесь к врачу-неврологу в очном порядке. Дальнейший алгоритм ваших действий, всецело будет зависеть от результатов обследования!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это могут быть и проявения определенной психической патологии, могут быть поседствия приема психоактивных веществ, а возможно и реакция Вашего мозга на события, происходящие в Вашей жизни. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРОЧНО к врачу-психиатру! Необходима срочная госпитализация. Если это затянуть состояние может быстро ухудшиться. Чем быстрее купировать это состояние, тем благоприятней будет прогноз.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОБратитесь на прием к психиатру. Возможно - просто переутомление.