ВОЗМОЖНО ПРИ ВСД ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ?

№518058 Возможно при ВСД жжение в груди?
Ольга Жен., 20 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!!! Уважаемый доктор,примерно месяц назад после того,как я кушала в неудобном положении и почувствовав,что пища как бы жестко прошла по пищеводу,я резко дернулась,у меня начались бегающие боли под лопатками и в области груди,ближе к левой стороне. за это время я испытала много симптомов,а именно ком в горле,ноющие и бегающие боли в спине,панические атаки,страх смерти,страх найти какое нибудь ужасное заболевание,учащение пульса,страх проглатить осколок или что нибудь подобное. за это время был сделан ренген грудной клетки,всё в норме. фгэдс-диагноз поверхностный гастрит.эгк-тоже в норме,но тахикардия,анализ крови-чуть чуть повышены лейкоциты,посещён лор-всё чисто.посещен невролог,который поставил диагноз-вегетативная дистония,тревожно-фобическое расстройство. был назначен атаракс и мексидол, снимок грудного и шейного отдела позвоночника,консультация ортопеда,массаж.диагноз-остеохондроз,но на ранней стадии. стала ходить на массаж к ортопеду,ушел ком и в последствии все симптомы. и я забросила лечение и массаж,но после очередного страха проглатить острый предмет(нашла в салате кусочек скарлупы грецкого ореха) опять появились эти бегающие боли,боли в спине еще,как растяжение какое то. я подумала остеохондроз и нервы,вот и результат. но вот уже где то дня три у меня появился новый симптом,меня начало беспокоить жжение в грудной клетки,не сильное,но мне не спокойно. и мне кажется,что когда я ложусь на спину,становится лучше. может внушение конечно. я сделала повторно эгк-результат такой же,тахикардия. остальное нормально. и вот я уже запуталась к какому врачу бежать. к гастроэнтерологу опять на фгэдс,или уже психотерапевт мне в помощь? может ли при дистонии и из за нервов жечь в груди ?я совсем запуталась,постоянно мысли о плохом,у меня и летом случались панические атаки,но ведь тогда кроме них больше симптомов не было,а сейчас целый «букет». неужели подобное из за нервов может быть или опять бежать по врачам,теперь вот с этим жжением?(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие ощущения могут иметь место при невротическом расстройстве. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением проблем такого рода занимаются они, а не неврологи. Посмотрите эту информацию, возможно она поможет Вам понять суть происходящего с Вами: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Это вполне укладывается в классическую картину развивающегося невротического расстройства - невроза. И ваши спонтанные и запутанные мысли, будут только еще больше вносить сумятицу, отвлекая Вас от решения основной проблемы. Не давайте неврозу шансов, и по возможности скорее обратитесь к врачу - психотерапевту в очном формате. Помните, невроз проще предупредить, чем потом заниматься терапией уже укоренившегося расстройства. А самое эффективное и продуктивное лечение в вашем случае, сможет дать только комплексная и индивидуальная психотерапия, подобранная именно под Вас!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто Вам ставил диагноз ВСД при такой симптоматике? Диплом явно купленный. Да и такого диагноза нет. Есть синдром - вегетативной дисфункции, но это не окончательный диагноз. Соответственно, по этим данным назначить полноценное лечение, которое станет эффективным - невозможно.
Что и доказывает Ваш случай.
Идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексное лечение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, уважаемая Ольга. Невроз многолик и переменчив. Но, главное, - это тревога и страхи. На этой основе формируется невротическая система убеждений и предписаний.

Ах! у меня серьезная болезнь. Ой! я уже никогда не стану здоровой. Ух! надо всё у всех врачей проверить. Вдруг! у меня какая-либо серьезная болезнь.Эх! живут же люди, ходят по улицам и ничего не боятся, совсем не понимают, какие они счастливые. Раз так! туда не пойду, этого не буду делать.

Надо поработать с психотерапевтом.