КОШМАРЫ И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№548130 кошмары и галлюцинации
Айсель Жен., 26 лет. Баку
Девочка 14 лет. С июня 2011 снятся кошмары. Отмечаются подъемы АД. Появились зрительные и слуховые галлюцинации. Пропал интерес ко всему. Что это депрессия или шизофрения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ребенка должен осмотреть врач-психиатр. Только осмотр специалистом сможет дать ответы на эти вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Айсель, это и не депрессия и не шизофрения. Не теряйте время, и не спешите повесить на ребенка ярлык психически неполноценной. Обратитесь к грамотному детскому врачу - невропатологу, и пройдите полное, комплексное и грамотное обследование. При необходимости подключения к работе врача - психиатра. специалист непременно скажет Вам об этом. Конечно, не забудьте посетить и очную консультацию врача - кардиолога, и как минимум, сделать контрольную ЭКГ!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это можно понять только при клинической беседе. Очной.