ПОСЛЕДСТВИЕ НЕВРОЗА

№552335 последствие невроза
Кира Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте,нахожусь в ужасном состоянии,больше 2-х лет живу с неврозом справиться не могу,обращалась к врачу не помогло,буквально неделю назад нашла хорошего врача по рекомендации родственников,но меня беспокоит одна вещь,дело в том,что на сеансе этот врач сказал,что если я в ближайшее время не вылечу невроз у меня будут большие проблемы со здоровьем,такие как:рак,сахарный диабет или язва желудка.Так ли на самом деле??меня это очень пугает,я еще больше стала бояться смерти и нервного состояния
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не так! Рак от невроза не развивается. Язвы могут возникать на фоне стрессов, как и нарушения углеводного обмена. Странный вообще-то подход к лечению тревожных расстройств...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, я что-то не понял. Вам посоветовали родственники хорошего врача для лечения невроза ... Я правильно понял? Если правильно, то я тогда не пойму, чем он занимается, если не лечением невроза?
И вообще, Вам поставили точный и полный диагноз?
Лечение проводит действительно врач-психотерапевт?
Я очень удивлен таким поведением врача .... Это скорее всего похоже на поведение психолога. Но, психолог не имеет права на лечение, ему и образования для этого значительно не достаточно....
Меня тоже пугает его подход и беспокоит Ваше состояние, после его слов .... Тут я полностью, на 100% солидарен с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кира! Если Вы дословно цитируете врача, то это - плохой специалист. Запугивать невротика, чтобы принудить его посещать психотерапевтические сеансы, - это недобросовестная манипуляция. Человек и так живет среди страхов и тревог, а тут такое... Ищите другого психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кира!

Будьте благоразумны! О каком "раке из-за невроза" речь?! Такими умозаключениями можно всю большую медицинскую энциклопедию на себя примерить (помните "Трое в лодке.." Джерома К. Джерома?)))

Найдите нормального психотерапевта, который умеет работать с тревожными пациентами. Невроз можно и нужно оставить в прошлом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира!Видимо не того "врача" Вам посоветовали. Смените его, и по возможности - скорее. Такие выводы, не то что врачу, обывателю далекому от медицины - никогда в голову не придут!