ТРИФТАЗИН

№560098 трифтазин
алла Жен., 29 лет. россия омск
Здравствуйте! Меня зовут Алла,мне 29 лет.Мне поставили диагноз депрессия с анаректическим синдромом.Беспокоит тошнота сильная,отвращение от еды,отсутствие аппетита,слезливость,реву каждый день от отчаяния чт есть не могу,худею,при росте 162 вес 53кг,сильная слабость.У меня еще есть гастрит,очень часто обостряется каждый месяц.От гастрита принимаю контролок,мотилиум,креон.Психотерапевт назначила мне мелипрамин 1 раз в день в уколах,трифтазин 0.005 по полтаблетки 2 раза в день,фенозепам 1 раз в день в уколах и хлорпротиксен 15 мг на ночь.Мелипрамин и хлорпротиксен нормально переношу,а от трифтазина меня сильно клонит в сон,слабость,хожу как зомби весь день,движения замедленные,это очень мешает жить.По дому делаю все с трудом,руки ноги не поднимаются,заторможенность.Все препараты принимаю неделю.Может надо отменить трифтазин раз на него такая реакция? Врач сказала принимать все равно.но я не могу так больше,сил нет даже на улицу сходить,хочется все время лежать и спать.И есть ли к этим препаратам что я принимяю привыкание?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначенное лечение не имеет ничего общего с работой врача-психотерапевта! В вашем описании нет абсолютно никакой психотерапии! Рекомендую обратиться к другому специалисту!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алла! Вы получаете замечательную схему лечения. Горжусь Вами. Поговорите с лечащим доктором насчет лобэктомии. Мозгов ведь у нас очень много. От лишних нужно избавляться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алла, лечение подбирается только индивидуально, на основании результатов обследований. Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Консультант, отвечающий на вопросы в сети, никак не может, прочитав краткое описание, вторгаться в назначения, сделанные на очном приеме.

Если Вам попадутся специалисты, готовые менять Вам схему лечения заочно - бегите от них, это шарлатаны.

Говорите с лечащим врачом. Есть сомнения - консультируйтесь очно у других специалистов. Я заочно оценить Ваше состояние не могу. Могу только сказать, что психиатрам с давних времен известна роль семейных отношений в возникновении аноректической симптоматики. Вполне возможно, что в Вашей ситуации Вам будет полезна помощь семейного психотерапевта.

Но, повторюсь, это всё предположения. Ответы же можно получить только в очном общении со специалистами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Мне тоже трудно комментировать Ваше назначение, не зная истинной картины и клинических проявлений той симптоматики, опираясь на которую - это назначение Вам было сделано. Но в своем описании, Вы приводите только медикаментозное назначение, в то время, как основу терапевтического курса, должна составлять комплексная психотерапевтическая программа. Мне кажется, Вам действительно есть смысл поговорить об этом со своим лечащим врачом. И в случае отсутствия положительной динамики, необходимо будет принять решение о необходимости обратиться к другому специалисту!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Алла.
Вы имеете свободу выбора по поводу выполнения рекомендаций своего врача или смены специалиста. Если Вас , что то не устраивает , в первую очередь , следует обсуждать это именно с ним. Привыкание - есть .