РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, БЕССОННИЦА

№590322 раздражительность, бессонница
Alina Жен., 30 лет. Kiev
Добрый день! У меня есть ребенок, которому 1 год. Я пребываю в декрете. Кормила его грудью почти до года. Когда малышу было 4 мес, у меня началась бессонница от перевозбуждения и перенапряжения. У меня есть муж, но он работает и с ребенком помогает не много времени, а родители наши живут далеко. При кормлении грудью никакие серьезные препараты разрешены не были, и полгода меня от бессонницы более-менее спасала Алора. Сейчас она уже не действует. Кроме того, я прошла 20 курсов иглоукалывания и 14 сеансов холотропного дыхания. 5 мес назад я была на приеме у психиатра, она выписала мне сибазон и сонован. Сейчас она уже не принимает. Сибазон я пью уже 11 дней, сонован - по мере необходимости (выпила 3 таблетки). Вначале приема сибазона была эйфория, ощущения счастья. Сейчас этого нет. В целом мне не нравится быть в декрете, я раздражаюсь на ребенка, на мужа, не очень устраивают бытовые условия. Выйти на работу заранее возможности нет, т.к. ребенок к садику еще не готов, а няне надо платить в 2-3 больше, чем моя зарлата на работе. Я имела большие надежды на транквилизатор и на снотворное, но понимаю, что от снотворных у меня уже зависимость, да и действия транквилизатора уже не замечаю. Нет ощущения счатья, есть только постоянное расстройство, раздражительность, неудовлетворенность. Ребенка очень люблю, но есть ощущение, что я в клетке из-за сплошных ограничений. В отпуск поехать не светит по разным причинам. Несколько раз «меняла обстановку» и ездила в гости к родителям в другой город на пару недель, но это ничего не меняет. Если можно, прокомментируйте мое состояние и что можно сделать в моей ситуации, особенно с раздражительностью и бессонницей. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алина, в Вашей ситуации необходимо обследоваться у психотерапевта и , при подтверждении невротического расстройства , пройти курс психотерапии. Если у Вас сформировалась зависимость от снотворных - необходимо лечить и её
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении проблем подобного рода - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вам нужно поработать с нормальным психотерапевтом, а не с холотропщиком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Я буду четвертым специалистом, который подтвердит Вам необходимость очной работы с грамотным врачом-психотерапевтом. Кстати, для начала - это можно попробовать и посредством того же Скайпа.