ЦИПРАЛЕКС

№687928 Ципралекс
Маша Жен., 27 лет. Украина Украина
Я попала в аварию 2001,ушиб вещества головного мозга и атрофия зрительного нерва на одном глазу.Каждый год лечения плановые в неврологии.в 2005 году прошла энцефалограмму и написали не избежать эпелептиформный характер данных нарушений.я так близко приняло это к сердцу что начала себя накручивать,появились страхи,фобии,навязчивые мысли,депрессия.Проходила многочисленные анализы,делала МРТ головного мозга,всё в норме.7 лет с этим жила пока на решилась обратиться к психиатру.Назначил ципралекс и гидазепам(или атаракс).Пропила пол года дозу 10 мг,ремисия продлилась 3 месяца и всё началось снова.Сейчас повторно начала принимать ципралекс 10 мг раз в день,но прошло 5 месяцев мне не лучше,подскажите пожалуйста как подобрать правильно терапевтическую дозу?как его правильно принимать что бы лечение прошло эффективно?Ставят тревожно депрессивное расстройство,невроз и ВСД.мучают головные боли,изредка повышенное давление и тошнота. буду рада ответу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша!Ответ по моему - очевиден. Одними медикаментозными препаратами, проблемы невротического характера - не решить. Лечение должно быть комплексным, и его основу, должна составлять - именно индивидуальная и комплексная психотерапевтическая программа, в формате когнитивно-поведенческой терапии, в очной работе - с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным, где должно быть адекватное сочетание медикаментов и психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша. На фоне стрессовой ситуации у Вас возникло тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva