МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ

№707652 можно ли вылечить
Ника Жен., 45 лет. Россия Саранск
Мне 45 лет.Вот уже года2-3 меня мучает дрожь в мыщцах, какя-то непонятная боль в области темечка( появилась очень давно),стала раздражительной, плаксивой, неуверенной в себе, не могу сосредоточиться, память ухудшается иприсутствуют какие-то страхи. иногда кажется, что губы толще. Часто бывает ощущение нехватки воздуха.
обращалась к врачам.Диагноз:соматоформное расстройство вегетативной нервной системы сосудов и сердца.Назначили-мельгаму, пикамилон,мексидол,новосед.адонис бром, атаокс,грандоксин; кордиамин,фенибут.бром камфору. Принимать весной и осенью. Однако, большой пользы не вижу. Пью разные успокоительные( афобазол,тенотен) Что делать дальше ? Не схожу ли я с ума? очень этого боюсь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ника!Судя по вашему описанию, можно предположить невротическую природу ваших жалоб, и как бы ее не называли (ВСД, соматоформное расстройство, кардионевроз или вегетативная дисфункция), в быту э называется коротко - невроз. А раз речь идет о неврозе, то и обращаться за помощью необходимо к тому специалисту, который максимально подготовлен профессионально, чтобы заниматься вопросами терапии подобных расстройств - к врачу-психотерапевту. Невролог или терапевт - не профильные специалисты, и не смогут оказать должную и квалифицированную помощь. Тем более, невроз не одолеть одними медикаментозными схемами, без грамотной психотерапевтической программы - проблему невроза не решить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov