БЕСПОКОЙСТВО

№763379 Беспокойство
исса Муж., 21 лет. россия назрань
Благодарю вас за ответы и не оставляете людей со своими проблемами, сейчас я принимаю ноотропил , кавинтон , и персен этого достаточно? И вот что хотелось спросить в подростковом возрасте я перенес много потерей близких брата , отца , дяди и после этого 4 года назад у меня появились эти проблемы и месяца 4 мучался данной проблемой разные врачи разные таблетки но тогда как то это прошло и я забыл про все , вот теперь опять началось не давно до этого я ощущал сильные боли в области живота и некую слабость но это сразу проходило , после приступа с тахикардией я не могу никак прийти в себя и начинать радоваться жизни как раньше я хочу узнать не опасно ли это и не сойду ли я с УМА? И второе если я возьму себя в руки и отвлекусь в скором времени это может пройти ? Заранее благодарю вас уважаемые врачи ))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше и гораздо эффективнее решать эти проблемы под контролем и руководством врача—психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Исса!

То, что вы описали, напоминает невротическое расстройство. Часто это развивается как раз при значительных стрессах в жизни человека, у вас их было предостаточно. Эпизоды когда становится плохо, так называемы вегетативные кризы, или их другое название панические атаки (почитайте о них немного подробнее) - не опасны для здоровья, но крайне мучительны. Это временные, всегда проходящие, "выбросы адреналина" в нервной системе. если это мучает регулярно и долго - лучше бы обратиться к врачу-психотерапевту все таки. Неврологи не совсем полно занимаются лечением таких проблем, ноотропил-персен-кавинтон - этого недостаточно. Если уж нужны лекарства, мы подбираем для каждого пациента индивидуально специальные лекарства, которые могут регулировать вегетативную нервную систему.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Исса. Какие ещё симптомы присутствуют?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Исса. Самолечением заниматься не советую. Необходимо лечение под руководством врача психотерапевта. Медикаменты играют второстепенную роль, главное психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно обратиться к врачу очно.