СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

№846015 Совместимость лекарственных препаратов.
Дмитрий. Муж., 41 лет. Россия. Калининградская обл.,г.Калининград.
Добрый день,уважаемый Олег Иванович!Подскажите пожалуйста,принимаю препарат Паксил-20мг/сутки(прописал врач-невропатолог,диагноз:генерализованное-тревожное растройство,панические атаки) уже около 11 месяцев по рекомендации того же врача.Имеются нарушения мозгового кровообращения сосудистого характера по данным Триплексного сканирования сосудов головного мозга.Сейчас хочу начинать прием Гиноса или Билобил в дозе 120мг/сутки.Совместимы ли эти препараты и какой разбег по времени должен быть между приемами.Заранее благодарен Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Препараты совместимы. Разведите их по времени в час. Посмотрите эту информацию поводу лечения тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Гинос и Билобил - БАДы, а не лекарственные препараты. Они не совместимы только с ацетилсалициловой кислотой (аспирином) и антикоагулянтами. Со всеми другими препаратами (и с паксилом в том числе) - они прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. Так что, вполне возможен их совместный прием, или через 30-40 минут, разбив по времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
На фоне приема Паксила, смысла в данных БАДах не вижу.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совместимы. Но к лечению следует добавить психотерапию.