ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА.

№846308 Постоянная тревога.
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Сочи
22января бросила курить, через две недели тяжело заболела гриппом и в завершении во время болезни был сильный эмоциональный стресс, потеря дорогого человека. Началась душевная боль, сердце «в тисках», необоснованная тревога. Потеря аппетита, потеря веса, бессонница, спать не могу вообще из-за тревожного синдрома. Обратилась к врачу. Врач назначил грандаксин 1 т. 2р.утром и днем, и фенибут днем и на ночь по 1т. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о назначенном лечении. Пока эффекта облегчения нет. Очень тяжело переношу это состояние, особенно то, что не могу спать. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначенное вам лечение, не имеет ничего общего, с купированием абстинентного синдрома, на стадии отказа от курения. Обратитесь в рамках очной клинической консультации, к другому - более квалифицированному и опытному врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечение необходимо дополнить психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд - лечение недостаточно эффективное. Есть ли у Вас возможность показаться другому специалисту?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Тревожный синдром лечится в основном психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Получить бесплатную консультацию врача психотерапевта можете по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov