БЕЗЫСХОДНОСТЬ.ПОДОЗРЕНИЕ НА ШИЗОФРЕНИЮ

№848676 Безысходность.Подозрение на шизофрению
Кристина Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Начну с предисловия У меня отец болел шизофренией,инвалидность 2 степени постоянно находился под воздействием препаратов, также проходил лечение в стационаре,заболел после моего рождения,в тот момент мне было около 3 лет.В возрасте 5 лет,меня мучила бессонница,также пороное,чувство вины,тревожность, дрожь постоянно плакала, разговаривала сама с собой. Я была у детского психиатра, после этого,я не чего не помню,Я пила какие то таблетки.Извините,название,диагноз не могу сказать.тем не мение, все прекратилось.Настал период благополучия. Я училась очень хорошо,у меня прекрасная память и на данный момент включительно.Отец после 3 поток самоубийства, в итоге добился своего.Теперь с пустя 15 лет,уже на протяжении 6 мес,я замечаю странности , меня не что не радует,мне трудно делать элементарные вещи,извините,я даже моюсь редко, постоянно в кровати,не люблю когда приходят гости,не хочу посещать Университет .у меня часто возникает чувство,что за мной кто то наблюдает,также в голове возникаю мысли на будущее,ужасные..Я не могу пойти к врачу,об этом станет известно, в кругах врачевания,психиатрии есть родственники.Если возможны рекомендации очень надеюсь услышать....(поход к специалисту исключается).Есть ли возможность самореабилитации?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Нет, Вам нужна не самореабилитация, а диагностика и лечение. Если поход к специалисту исключается - готовьтесь к постепенному ухудшению своего состояния и приспосабливайтесь к постоянной жизни во власти своих тревог, страхов и навязчивых мыслей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.Найти квалифицированную помощь, в лице компетентного врача-психиатра, Вы можете и в России. У Астаны хорошее транспортное сообщение, со многими мегаполисами России. Если есть желание решить проблему основательно, не теряйте время и не усугубляйте свою дальнейшую жизнь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность. А специалисты такого профиля в Вашем городе имеются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Возможно потребуется госпитализация больного для более тщательного обследования и длительного наблюдения группой врачей. Не исключено, что психиатр назначит консультацию невролога и других специалистов.
Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Получите консультацию у частнопрактикующего специалиста - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.

Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).