ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ - ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ

№897082 ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ - ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ
Екатерина Жен., 47 лет. РФ Гусев
Зарегистрированный пользователь
26.01.2016 20:45
С 2007г райпсихиатр установил ложный диагноз на основе ложных сведений по своему усмотрению впервые посетившего его пациенту, который обратился в связи с тем, что имел эмоциональный стресс на почве ревности. Райпсихиатр с первой встречи с пациентом обманом и уговорами направил его на стационарное лечение. Диагноз скрыли от пациента до 2015г. В 2013г пациент прошёл ВК и было дано заключение о том, что он годен к работе воспитателем в детское учреждение, но ни один врач-психиатр не сообщил пациенту, что у него установлен диагноз F-20.0 и он стоит на учёте, и автоматом не сняли, хотя пациент с мая 2007г ни разу не посетил психиатра. В марте 2015г по ложным сведениям сотрудников полиции,чтобы закрыть уголовное дело о мошенниках со стороны банка, пациента насильно госпитализируют в стационар, под угрозами о том, что из пациента сделают инвалида с помощью уколов и таблеток, заставляют подписать бумагу о добровольном лечении. Никому из родственников не сообщают о том, что пациента принудительно госпитализировали в больницу. А также, делают внутримышечный укол по прибытию в стационар, от которого у пациента отнимаются руки,ноги и он теряет сознание. Завотделением больницы предлагает пациенту инвалидность 2ой группы на основе того,что она считает, что у пациента плохое материальное положение. Но он отказывается, так как сообщает, что он был и есть здоров, и что всё это время от него скрывали диагноз. Его продержали под наблюдением 85суток и выпустили. Ему по его требованию отказывались сообщать о названиях лекарств, которые ему назначались и он должен быть под присмотром принимать. А также, делались уколы, от которых у пациента ухудшалось его здоровье. Ему делали внутримышечный укол РИСПОЛЕПТ КОНСТА( от него столько побочных действий на здоровье!!!!) Выйдя из больницы, многие его знакомые говорили, что это система, и с ней бороться невозможно. Но это же ведь БЕСПРЕДЕЛ!!! КАк же так, человек виноват в том, что он пришёл на приём к врачу!!! Взаимопонимание не должно основываться только на деньгах. Есть ли на эту систему беспредела правосудие. Ведь, всё это время из-за диагноза F-20.00 человек не мог устроиться на работу по специальности и работать!!! Потому что информация хоть и закрыта, но она доступна каждому. Посоветуйте мне уважаемые психиатры, есть ли наказание по закону РФ? Как мне опротестовать диагноз F-20.00,если завдиспансерного отделения, сообщает о том, этот диагноз умрёт вместе с пациентом. Я собрала всю документацию об ложных сведениях. Имеет ли пациент с диагнозом F-20.00 на какие- либо законные действия по отношению к врачам-психиатрам? Ведь по этому диагнозу, человек несёт бред, он неадекватен, и у него галлюцинации. Что ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ,ПРОШУ ВАС!!!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте. Бороться с "системой" трудно, долго, но можно. Для этого прежде всего необходимо пройти независимое ( лучше в Москве или в Санкт - Петербурге ) психиатрическое стационарное освидетельствование (лучше в государственном учреждении ). На основе полученного заключения ( если оно положительное для Вас ), подавать заявление в суд. И лучше иметь в помощниках хорошего юриста.
Время создания: 27 Января 2016 07:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Сегодня есть вполне законная возможность для снятия необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, и осуществляется она - в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра.

Инструкция №1.

1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из мед. документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Инструкция №2.

1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд -обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД.
Время создания: 27 Января 2016 07:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Посоветуйте мне уважаемые психиатры, есть ли наказание по закону РФ?
--- наказание за ЧТО?
Если за противоправные действия, то , конечно: НА КАЖДОЕ противоправное действие - есть закон.


Как мне опротестовать диагноз F-20.00,если завдиспансерного отделения, сообщает о том, этот диагноз умрёт вместе с пациентом.
- письменно. Вначале написать заявление с просьбой снять диагноз и , в зависимости от ответа - строить тактику вместе с юристом или суд.мед.экспертом

Я собрала всю документацию об ложных сведениях. Имеет ли пациент с диагнозом F-20.00 на какие- либо законные действия по отношению к врачам-психиатрам?
- да.

Ведь по этому диагнозу, человек несёт бред, он неадекватен, и у него галлюцинации. Что ДЕЛАТЬ? 
- для начала - проконсультироваться с независимым судбным экспертом в области психиатрии
Время создания: 27 Января 2016 15:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 27 Января 2016 18:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) НАТАЛЬЯ 18.11.2016 08:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ответьте пожалуйста, можно ли выписать человека к работе на бензавоз с диагнозом F23.11 , и возможно ли поставить такой диагноз человеку который впервые попал в клинику первого эпизода и не сообщить об этом диагнозе при выписке ни ему самому ни его родным. Заранее благодарна ,всего Вам доброго..
   
Здравствуйте, Наталья.
Психиатрический диагноз - противопоказание для управления ТС
Любой диагноз может быть выставлен, если есть на то основания
Диагноз сообщается по первому требованию пациента.

Заведите свой вопрос на сайте и опишите ситуацию подробно
      
(Гость) НАТАЛЬЯ 19.11.2016 04:41
СПАСИБО,СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ! СИТУАЦИЯ В ЖИЗНИ МОЕГО СЫНА ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ И СТРАННАЯ...ВСЕ НАЧАЛОСЬ С РАЗВОДА В АВГУСТЕ 2015 ГОДА ЗА СЫНОМ НАЧАЛАСЬ КАКАЯ-ТО СЛЕЖКА НЕ ПОНЯТНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА РАБОТЕ ,ОТ НЕГО ПРЯТАЛИ РЕБЕНКА В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЕМУ ПОТРЕБОВАЛАСЬ ПОМОЩЬ ВРАЧЕЙ Я САМА С ЕГО СОГЛАСИЯ ОТВЕЗЛА В БОЛЬНИЦУ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ БЕСЕДУЯ С ВРАЧОМ УСПОКОИЛАСЬ Т.К. ДОКТОР СКАЗАЛ ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ХОРОШО ИДЕТ НА ПОПРАВКУ БУДЕМ ГОТОВИТЬ К ВЫПИСКИ НИ О КАКОМ ДИАГНОЗЕ НЕ ШЛА РЕЧЬ И ВДРУГ 27.11. ЗВОНИТ СЫН И ГОВОРИТ ДОКТОР СКАЗАЛ ПОСТАВИТ МНЕ ШИЗОФРЕНИЮ Я ЕГО УСПОКОИЛА ,ЧТО ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ ПРОСТО ТАК НЕ СТАВЯТСЯ ,И ЧТО БУДУ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДОКТОРОМ . ПРИ ВСТРЕЧЕ С ВРАЧОМ МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ О ДИАГНОЗЕ ,А СКАЗАЛИ ЧТО ВЫПИСЫВАЮТ СЫНА К РАБОТЕ. ПРИ ВЫПИСКИ НИ КАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ И ДАЖЕ ВЫПИСКИ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ НА РУКИ ВЫДАНО НЕ БЫЛО ТОЛЬКО БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ. ЕЩЕ ДО БОЛЬНИЦЫ СЫН ХОТЕЛ СМЕНИТЬ МЕСТО РАБОТЫ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И СРАЗУ СТАЛ УСТРАИВАТЬСЯ НА НОВУЮ РАБОТУ И 17.12.15 В ПНД БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДОПУСК НА РАБОТУ НА БОЛЬШЕГРУЗАХ В СК МОСТ,А В ИЮНЕ 2016 ГОДА КОГДА СЫН ОБРАТИЛСЯ В ПНД ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ НА СПРАВКУ ДЛЯ ОБМЕНА ПРАВ ЕМУ СКАЗАЛИ,ЧТО ОН НА УЧЕТЕ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ:« ,ЧТО НУЖНО СИДЕТЬ ДОМА НА ДИВАНЕ И КОВЫРЯТЬ В НОСУ!» . И ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ 2016 ГОДА НАМ УДАЛОСЬ ДОБИТЬСЯ КАКОЙ ВСЕ ТАКИ ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН F23.11 ВОТ УЖЕ С ИЮЛЯ ОН БЕЗ РАБОТЫ Т.К. НЕ МОЖЕТ ОБМЕНЯТЬ ПРАВА И ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ...ОН ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ ОНИ ОТПРАВИЛИ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ,КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОТПИСАЛИСЬ ,А ПАРНЮ В 28 ЛЕТ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ,ЧТО НУЖНО И МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ.
   
Здравствуйте, Наталья.


Заведите свой вопрос на сайте и опишите ситуацию подробно
      
это можно сделать здесь:

http://www.consmed.ru/add_question/?id=135
      
внизу страницы
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2013
17:09
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.08.2018
19:26
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.09.2016
18:15
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.10.2020
12:00
Ооеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.05.2017
10:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.06.2011
11:24
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2011
11:01
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2013
14:21
серафим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2018
03:57
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.04.2018
17:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0