ЗАПОР ОТ ТЕРАЛИДЖЕНА

№908390 Запор от Тералиджена
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. Врач назначил Тералиджен для лечения невроза в дозе 1/2 таблетки на ночь. У меня от него сильно вздувается живот, чувство неполного опорожнения кишечника, запоры. Что делать, если есть такая побочка? Обычные слабительные результата не дают.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Индивидуальная непереносимость какого либо препарата всегда может быть. Тералиджен - не исключение. Отменяйте препарат и обращайтесь к врачу за коррекцией терапии. Кстати, такая доза тералиджена невроз все равно не лечит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл вообще отменить прием препарата, и обратиться к своему очному лечащему врачу, для коррекции терапевтического курса и адекватной замены препарата, который стал проявлять свои побочные реакции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Значит, нужно менять схему лечения. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо корректировать лечение.
Обратитесь к своему лечащему врачу, если не доверяете ему, тогда к другому, но только очно. Заочно ни один нормальный врач не будет проводить лечение и ставить диагнозы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Отменяйте препарат и переходите на психотерапию. Лекарства приносят при неврозе лишь временный эффект.