ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

№912331 лечение депрессии
Елена Жен., 47 лет. украина Мариуполь
Уже года 4 лечим депрессию у мамы препаратами в отделении психиатрии: циклодол, аминазин, трифтазин, галоперидол, респирон, амитриптилин, карбамазепин. Состояние ухудшилось после смерти папы: были у невропатолога, терапевта, психотерапевта. Ответ: страх смерти и дефицит общения, Вы не наша пациентка - идите в психушку. Так попали в психбольницу, где состояние после выписки улучшалось только на недели 2. Потом начиналось то же самое, несмотря на то, что принимали такие же самые препараты. Состояние ухудшилось и стало постоянным: топтание, повышается АД, ухудшение памяти, страх и паника, боязнь остаться одной, истерика, иногда немеют кончики пальцев рук и ног, постоянное напряжение. Недавно попали на прием к другому психиатру, который был в шоке от того, что мы столько лет принимали такие препараты. Прописал нам флуокосетин 1 т и аминазин 0,025 1-2 т. в сутки. Состояние поначалу немного улучшилось, но не на долго. Опять вернулось это же самое состояние. Не знаем к кому уже обращаться. Правильно ли нам назначили лечение? Может стоит добавить дозу аминазина...?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судить о диагнозе Вашей мамы на основании нескольких строк Вашего письма не представляется возможным, Елена. Хотя, к сожалению, в нашей отечественной (постсоветской) психиатрии случается всякое. Если есть такая возможность, обращайтесь в республиканский центр охраны психического здоровья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит рассматривать только один вариант из возможных, госпитализировать вашу маму в крупный (лучше областной) психиатрический стационар или клинику. Можно рассмотреть и как вариант, получения такого лечения в России, где и школа психиатрии несколько иная, и спектр лекарственной (фармакологической) поддержки пациентов, намного больше и обширнее чем в Украине.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Создается впечатление о неадекватности полученного лечения и описываемого Вами состояния. Если получаемое лечение не дает улучшения - ищите другого специалиста: врача-психотерапевта или психиатра. Еще, как вариант, консультация в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия, не болезнь, это психическое состояние которое может сопровождать множество различных заболеваний, это симптом.
Лечить нужно не симптомы, а причину, по которой это состояние проявляется и поддерживается. А симптомы можно лечить бесконечно долго.
Очно обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру, который бы лечил причины, а не симптоматику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А сколько лет Вашей маме?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.