ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПЕССИЯ

№912564 Хроническая депессия
Айрин Жен., 33 лет. Украина Киев
Добрый день. Была на приеме у психиатра. После консультации, врач поставила мне диагноз тяжелая депрессия и прописала Буспирон, Эсциам и Триттико. Можно ли совмещать эти препараты и какие у них могут быть побочные действия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Айрин.
А это назначение вам сделал точно врач, при этом - выписав два антидепрессанта с аналогичным действием одновременно?
Нет никакого смысла, принимать одновременно и триттико, и эсцитам (эсциталопрам). Обсудите этот фармакологический "букет", с тем врачом, который его вам назначил. Что касается буспирона, то он совместим и с триттико, и с эсцитамом, главное - выбрать выверенные дозировки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айрин.
Попробуйте начать с одного антидепрессанта и буспирона. Если он через пару месяцев окажется неэффективным, то заменить его на другой. Обязательно подключите к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Триттико и Эсциталопрам - препараты разного механизма действия. Они вполне сочетаемы. Испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Будет ли в лечении психотерапия? Опишите проблему подробнее. Схема вызывает некоторые вопросы.