ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№936453 головная боль
татьяна Жен., 29 лет. россия новосибирская область
Зарегистрированный пользователь
10.09.2016 14:55
Здравствуйте.Помогите разобраться.;
До родов я работала в аптеке,провизор,всегда вела здоровый образ жизни 4 месяца назад я родила,после этого меня начали одолевать всяческие проблемы со здоровьем,болело в животе справа прошла всех врачей,кучу анализов,обследований все в норме нечего не нашли,затем заболела спина,затем нога,затем появились боли в паху,далее боль в ушах и т.д.,со всем этим я обследовалась и нечего не находили серьезного.Но только стихала одна боль как тут же появлялась в другом месте.Но вот уже почти 1-1.5 месяцев болит голова,боли сильные ,терпеть невыносимо,даже жить не хочется ,боль в виде жжения в теменной области,во время боли у меня начинается беспокойство,паника,в последнее время не могу находиться дома одна сразу начинается беспокойство.Во время болей на ненавижу всех в том числе и родившегося ребенка.Пытаюсь уснуть,почти волюсь с ног,но сон так и неприходит,лежу часами с болью,а боль не уходит,и постоянно какието мысли в голове.Обратилась к неврологу,он сказал что эта боль скорее всего вызвана утомлением,стресами,переживаниями,назначил комбилипен и мексидол в ампулах,и грандаксин таблетки, и сказал хорошенечко отдохнуть и выспатся.Мексидол и комбилипен я проставила совмещая это с грудным вскармливание,а грандаксин не стала пить ,т.к нельзя при кормлении грудью.Боли не прошли и к этому добавилось ощущение что онемевает одна половина лица,болит висок.Немеет не постоянно,то день немеет,то вроде пройдет.
Делала МРТ головы патологий не выявили.
Напиисала на сайте неврологам,они посоветовали обратиться к психотерапевту.До родов я работала в аптеке,провизор,всегда вела здоровый образ жизни.Очень прошу вас помогите мне разобраться в моей ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Сентября 2016 19:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype". В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение. Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 11 Сентября 2016 07:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ваши жалобы, Татьяна, свидетельствуют о невротическом расстройстве. Обратитесь очно к психотерапевту - это его компетенция.
Время создания: 11 Сентября 2016 08:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2012
16:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 13
17.02.2020
15:02
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
04.10.2017
18:27
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
27.10.2016
10:13
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
07.11.2021
00:52
Лия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
17.04.2013
18:45
kseniya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.10.2015
16:40
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.02.2011
11:46
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
29.05.2019
09:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
23.10.2014
01:17
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5