МОЕ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ ИСЧЕЗЛО

№936582 мое душевное равновесие исчезло
геннадий Муж., 40 лет. украина приморск
уже пол года я не могу обрести покой. я по натуре очень мнительный человек. началось все стог у меня очень сильно заболел живот, обнаружили гастрит с кровотечением, вылечил! через месяц появился дискомфорт и онемение в затылке и теменной области, поставили диагноз остеохандроз шейного отдела позвоночника, залечил но проявляется он постоянно. плюс к этому обнаружили конкременты в желчном пузыре. из-за всего этого расшатал себе нервы до нельзя: постоянное предчувствие плохого, нет настроения, сплю очень плохо просыпаюсь по 5-6 раз за ночь, спокойно ни лежать ни сидеть не могу весь дерганый, 1-2 раза в день откудато из нутри появляется паника хочется кудато бежать свет за очи. обратился к психиатру с вопросом что со мной говорит навязчивые мысли. принимал афобазол, мебикар, адаптол, труксал, феназепам результат нулевой. сейчас начал пить гидазепам, есть хоть какаято надежда что он поможет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы лучше решать не у психиатра, а у врача-психотерапевта. Найдите возможность поработать с этим специалистом. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Гидазепам может помочь на время. Но это препарат не для длительного приёма!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Геннадий.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение. Всего вам доброго, и будьте здоровы!