ФЕЗАМ ПРИ ТРЕВОЖНОСТИ

№970466 Фезам при тревожности
Павел Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Мучает тревожность и из-за нее плохое настроение. Пару дней назад попробовал фезам и сразу почувствовал себя хорошо (тревога, плохое настроение прошли). Подумал, что вылечился и больше его не принимал, но тревога стала опять возвращаться. Вот думаю, стоит ли его пить? Ведь как только перестаешь пить таблетки, тревога снова возвращается.
Что касается очного осмотра психиатром... Год назад ходил на прием к психиатру с жалобами на тревогу, сниженное настроение. На вопрос:«что со мной?» , врач ответил:« астения, в нервной системе образовалась слабость из-за которой и полезли все неприятности». Выписал фенибут 2 раза в день по 2 таблетки, тенотен 2 раза в день по 2 таблетки, сонапакс 10 мг на ночь. И пить всё это 1 месяц. Таблетки пить не стал, потому что на следующий день вся симптоматика внезапно прошла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если не ошибаюсь, ответ Вам уже был дан ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарствами подобные расстройства не лечатся. Симптомы это лишь внешнее проявление, процессов происходящих в глубинах психики. Пока не наведен порядок во в психике симптомы могут вот так появляться и исчезать, но не проходить полностью. Лекарства не могут изменить мысли, стереотипы мышления и поведения. Это можно сделать только в ходе психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Фезам - смесь пирацетама и циннаризина. Подобные препараты пьют курсами, а не однократно. Правда они не обладают антитревожным эффектом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит. Улучшения эти временны, потом будут значительные ухудшения.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Он установит Вам полный и точный диагноз, подберет индивидуально лечение и проведет её.
Заочно это качественно сделать невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.