КОРВАЛОЛ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№988197 Корвалол при эпилепсии
Ольга Жен., 43 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день.
20 августа 2014 года мне удалили опухоль головного мозга в левой гемисфере. Гистология - - фибробластическая менингиома , Grade I, ICD-O код 9532/0. Спустя какое-то время поставили диагноз Симптоматическая эпилепсия с фокальными сомато-сенсорными и моторными припадками. Асто-невротический сидром.Приступов нет. В данный момент пью Депакин --Хроно 0,3- 2т.в день , Ламиктал 0,1 -2т.в . (По своей инициативе депакин стала пить на пол-таблетки утром и вечером. )
Помню, что до операции иногда пила корвалол. Я часто нервничаю, из-за чего болит голова, и «неясность» в голове. Можно ли мне иногда выпивать корвалол, он сразу «отключает» меня от негативных мыслей. Может что-то посоветуете еще. На последнем приеме эпилептолог назначила мне танакан. Поможет ли он при таком состоянии?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Фенобарбитал, содержащийся в Корвалоле - довольно токсичный и тяжёлый препарат. Не стоит самостоятельно менять схему лечения, определённую лечащим врачом. Обсудите совйё состояние с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спиртовую настойку - категорически нельзя, и не только из-за содержания в ней фенобарбитала, но и из-за этилового спирта, в первую очередь!
Можно принимать только пустырник или валериану в таблетках.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, корвалол Вам принимать нельзя. Необходимы либо  не содержащие спирт растительные препараты, которые есть в каждой аптеке, либо с врачом нужно обсудить назначение медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы зря снизили противосудорожную терапию. Надо четко придерживаться рекомендаций лечащего врача и все свои вопросы задавать именно ему. В противном случае, Ваше состояние никогда не стабилизируется.