ПНЕВМОНИЯ
№1026044 Пневмония
Константин Муж., 27 лет. Москва
04.09.2018 09:32
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: начались боли в правой лопатке, отдавало по всему телу, ночами не мог спать от болей, обезболивающие не помогали. Сделал рентген лёгких, так как год назад была пневмония и симптомы были схожими; рентген ничего не показал, сказали всё нормально. Лёгкие чистые. Записался на приём к терапевту, прослушали тоже сказали что ничего подозрительного нет. Отправили к неврологу; невролог посмотрел, потрогал, говорит защемление нерва. Назначил препараты( какие не помню, сейчас нет возможности посмотреть ), 10 дней пил их, боли стихли но не совсем. Я записался на КТ легких; показало что пневмония в правом лёгком и какие то белые пятна небольшого диаметра, пропил антибиотики, ложиться в больницу не стал, вроде всё стало более менее, прошёл месяц и я сделал повторно КТ. Результат: КТ- признаков правосторонней полисгментарной абсцедирующей пневмонии, внутригрудной лимфаденопатии. На сколько это серьёзно и как поддаётся лечению? Возраст пациента: 27 лет

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Константин!
Опишите жалобы хронологически. Кашель, температура?
Снимки, анализы, архивы дисков КТ отправьте мне на имэйл!
Тогда будет предмет для обсуждения!
Время создания: 04 Сентября 2018 16:43
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если на КТ сохраняются признаки пневмонии, то безусловно нужно лечиться. Это не повод для паники, а повод для обращения к грамотному пульмонологу и подбору терапии. Лечению это безусловно поддается, но нужно выяснить причины такой ситуации. Вас не отправляли на консультацию к фтизиатру?
Время создания: 05 Сентября 2018 08:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более чем серьезно. Недолеченный и нераспознанный инфекционный процесс может дать осложнения. Записывайтесь на очный прием и комплексное обследование по тел 8-499-732-29-43
Время создания: 05 Сентября 2018 10:55
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  выложите результаты обследования.
Время создания: 16 Сентября 2018 21:16