САРКАИДОЗ

№140983 Саркаидоз
ЮЛИЯ Жен., 27 лет. Баку
Здравствуйте! У меня вопрос, точно не знаю к какому врачу писать, решила написать вам.У моего родственника ему 31 год, не так давно был поставлен диагноз Саркаидоз лимфоузлов и медиастенции. Назначили лечение, Аэрозоль Вентолин, Аэрозоль Флуксотид,таблетки Плаквенил, капсулы Теотард, Витамин Е, Есть улучшение, температуры нет, прошли ночные потения, осталось только переутомление.
Проверялся он в Москве, диагноз и лечение поставили там же.А живём мы в Баку. Сейчас у него возникли некоторые вопросы, и он очень попросил меня узнать, у вас на сайте. Какую диету нужно ему держать? И можно ли ему заниматься спортом и каким желательнее?Заранее спасибо вам за любую помощь. Будем очень благодарны, если что-то подскажит
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В принципе по диете и образу жизни никаких ограничений. Нельзя долго находиться на солнце.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ограничений в питании при саркоидозе нет. Занятия спортом не противопоказаны. Ограничения касаются только длительности пребывания на солнце. Максимальное изложение информации о саркоидозе для пациентов на сайте http://sarcoidosis.by.ru/