ПНЕВМОНИЯ

№163650 пневмония
Света Жен., 29 лет. Кишинев
Скажите пожалуйста по каким причинам так долгл не рассасывалась так долго пневмония? В апреле заболела дочка (5 л.) заболела ринофарингитом. Лечили Сложными каплями, со стрептоцидом, пеницилином, Помоему после пениц. присоединилась обструкция. Алерголог направила на рентген-правостороняя пневмония, лечили трикаксоном, 7 дней . После нескольких уколов плечики покрылись красными прыщами, чесались очень. После лечения на приеме аллерголог все равно слышала хрипы, добавила 3 дня хемомицин и лекарства от астм. бронхита. Через несколько дней гнойная ангина, опять антибиотик, обструкция сопутсвовала все время. В начале лета диагноз БА. Лечили в сответствии с диагнозом. Сама пошла на рентген. описала врач как правосторонняя бронхопневмония, все там же где в 25 апреля была пневмония. Повела на узи увеличена селезенка и претяжка желчного пузыря. Педиатр прослушал, и сказал, что есть только в одном правом сегменте хрип и свсит, но мол так не быает при астме, одно легкое чистое(левое, а прваое Обструкция). Вечером пшыкнула сальбутамол, а на утро отшла зеленая мокрота, и сввисты исчезли(14 или 16 июня).. Затем через 2 недели была еще раз обструкция и сняла эуффилином(4июля). Никакие запахи ей не мешали и не мешают. Сдали на аллергены 4 панель. слабая на молоко и все. Новот воремя заболевания анализ, иммун. общий 14,2 при норме 25, эозиноф. 2, В анализе крови антитела лямблии и аскариды , и пневмония микоплазма(уже остались следы, после хемомицина). Зимой лечили бластоцистис, не знаю насколько эффективно, потом не сдавали анализ. Скажите почему так долго пневмония не рассасывалась и прав ли педиатр, и с астмой аллерголог поторопилась, потомучто на данный момент ребенок идеально здоров.Спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Потому что не всё благополучно в функционировании кишечника, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, селезёнки и почек.