ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ ОДЫШКА

№244707 Появилась сильная одышка
Владимир Муж., 43 лет. Тольятти
Недавно перенес пневмонию на правом легком. Лежал в кардиологии, так как одновременно была обнаружена мерцательная аритмия. Лечили препаратами: антибиотик цефазолин, лапримар, верошпирон, диувер, конкор, престариум, эуфиллин, тромбоасс, дигогсин. В стационаре не долечился, продолжал лечение дома этими же препаратами.
После некоторого облегчения (примерно на неделю) несколько дней назад проснулся от сильнейшей боли в грудной клетке и в спине. Особенно боль возникает при дыхании. Появилась одышка даже при нескольких шагах. За ночь удается забыться не более, чем на пару часов, так как просто боюсь задохнуться. Что делать? Врачи называют все новые и новые препараты, я уже и так пью их горстями. Стационарам больше не доверяю.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Владимир, Вам необходимо обратиться к пульмонологу, выполнить ренгтгенографию грудной клетки, если потребуется КТ грудной клетки, спирография, анализ крови на Д-димер, свертываемость, сцинтиграфию легких, бронхоскопию. Можно подозревать ряд серьезных заболеваний, включая тромбоэмболия легочной артерии.