ПНЕВМОНИЯ

№258494 Пневмония
Ирина Жен., 29 лет. Сургут
Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас вот такая проблема - дочери 2.5 года ходит садик, ежемесячно ходим на больничный, мало того 2 апреля нас положили с пневмонией. Сопуствующие проблемы со здоровьем увеличение размеров поджелудочной железы. Результаты узи:контур ровный четкий, размер: головка (N-27мм)-16.2, тело (N18мм)-9.5, хвост (N-25)-15.4.Эхоструктура однородна, эхогенность- повышанная незначительно. И увеличение лоханки правой почки 11.6. Лежим уже больше недели , но последние три дня у нас началась рвота после каждого приема пищи и во время еды и жидкий стул 1-2 р. в день. Постоянно держится температура 37.2 -37.5.Аппетита нет совсем. Врачи ни как не реагируют на просходящее просто фиксируют в тетрадки и все. Правда сегодня после обеда после ссоры с врачами они нам поставили уколы от рвоты - церукал 2 р.в день и дают панкреатин пол таблетки пока дали 2 раза, и линекс 1 капсула -2 р. Никакой диеты не назначили. Скажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться с нашей проблемой. Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Очевидно, нарушение иммунитета.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и функционирования внутренних органов, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Запланируйте приезд на консультацию в наш ЦТКМ "Дом здоровья" в тёплое время года.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По тем данным, что Вы даете можно подозревать панкреатит - или реактивный или острый первичный. Думаю вам нужен детский гастроэнтеролог
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Возможно на фоне антибактериальной или другой терапии проявилась скрытая проблема: ДЖВП, сопровождающаяся застоем желчи и реактивным воспалением поджелудочной железы. Лечение пневмонии особо не поменяешь. Подключите диету (в интернете масса сайтов с диетами при панкреатите, они подойдут). Добавьте к терапии креон, любой желчегонный препарат (хофитол, овесол и др.), мотилиум. Конечно коррекция терапии с ведома лечащего врача.