СЛИЗЬ С КРОВЬЮ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ БЕЗ КАШЛЯ.

№351487 слизь с кровью при отхаркивании без кашля.
анна Жен., 60 лет. москва
Здравствуйте.В анамнезе ИБС с пароксизмальной мерцательной аритмией,артериальная гипертензия 2 ст.,гипотиреоз.
Бронхиальная астма,атопической формы среднетяжелого частично-контролируемого течения.Приступов астмы не было никогда.Анамнез по данным ФВД.
Спирометрия - умеренное нарушение бронхиальной проходимости ОФВ1 58%. Прирост ОФВ 14% и 170 мл
ЧДД=14
Перкуторный звук на легкими - легочный
Дыхание везикулярное,ослабленное
Хрипы не выслушиваются
Осмотр пульмонолога от 2 ноября.
Назначен Саламол по 2 вд 2 раза в д и Беклазон 100мкг по три вд два раза в день.
Кашля нет.Вчера стала отхаркивать слизь небольшое кол-во(скапливается в горле)с кровянистой примесью темного цвета.От чего это может быть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПРимесь крови в мокроте может быть в 3 случаях - туберкулез, застойв легикх из-за сердечной недосттатончости и онкология.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анна, возможно лопнул мелкий сосуд в бронхах, возможно затекание слизи из носоглотки. Самое грамотное - пройти обследование у пульмонолога и ЛОР врача.