ПНЕВМОНИЯ
№357167 пневмония
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Пенза
17.11.2010 09:48
Здравствуйте!Мой папа (53года)пролечился от пневмонии, выписали,на рентген снимках возникли вопросы - сделал КТ, в заключении которой написано:больше данных за пневмонию в S1-S2 правого легкого с мелкими полостями деструкции и начальными признаками формирования пневмофиброза.Эмфизема легких с наличием булл.Явление хронического бронхита.Что это такое? что нам нужно делать дальше? Чего опасаться? Есть ли данные за тубуркулез или онкологию?Помогите, пожалуйста, мы очень переживаем!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Екатерина, данных за туберкулёз и онкологию нет. Надо долечивать пневмонию.
Время создания: 17 Ноября 2010 14:32
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
данных за какое-либо из этих заболеваний мало. по одной только КТ картинке заключительного диагноза не поставишь. Как только он перестанет лихорадить делайте бронхоскопию, берите смывы и биопсию из подозрительных участков трахеобронхиального дерева
Время создания: 23 Ноября 2010 07:49