ПНЕВМОНИЯ

№371538 пневмония
Елена Жен., 28 лет. Россия Химки
добрый день!на флг выявили правостороннюю нижнедолевую крупнофокусную пневмонию,от больницы я отказалась,участковый врач назначил цефтриаксон 1.0 2 рд внутримышечно и эреспал по 1т 2рд,болезнь протекает без температуры.подскажите,правильно ли назначено лечение.Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Я бы цефтриаксон назначил 3 раза в день, от эреспала особого толку нет, а вот АЦЦ-лонг (600 мг) 1 раз утром (растворить табл. в 200 мл воды и пить в течение 15 - 20 минут), грудной сбор № 4, дыхательную гимнастику рекомендую. Ну и конечно домашние средства - молоко с мёдом, маслом или содой, побольше свежих фруктов и овощей.