В МОКРОТАХ КРОВАВЫЕ РАЗВОДЫ

№372023 в мокротах кровавые разводы
Валентина Жен., 43 лет. Украина Ровно
Здравствуйте.5 дней назад начался сильный кашель.Проявлениц ОРЗ вродебы и небыло(тольго немного першило горло) так как принимаю «Афлубин».Начала принимать «АЦЦ-лонг».На третий день кашель стал мягче,отходят мокроты,сначала белые позже зеленоватые всё как всегда но,на четвёртый день в мокротах появились кровавые разводы (только с утра),сегодня всё повторилось.Что это может быть и пора ли мне бить в тревогу?(Врача пульмонолога у нас в городе нет) Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Валентина, скорее всего это кровь из лопнувшего при кашле мелкого сосуда, но обязательно сделайте флюорографию лёгких и обратитесь к терапевту очно.