НЕДОЛЕЧЕННАЯ ПНЕВМОНИЯ

№408937 Недолеченная пневмония
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
01.02.2011 г. появились первые признаки гриппа
03.02.2011 госпитализирована, диагноз - грипп H1N1
07.02.2011 рентгеном выявлена левосторонняя очагово-сливная пневмония
07.02.2011-16.02.2011 противобактериальная терапия - цефотоксин + азитрокс. Азитрокс в течение 5 дней
16.02.2011 - контрольный рентген - остаточные явления левосторонней пневмонии, выписка

Вопрос: ощущаю непрерывную слабую боль\давление в грудной клетке с 17.02.2011 г., с чем это может быть связано - недолечили или остаточные явления? И какая может быть допустимая температура с остаточными явлениями пневмонии? Как отличить остаточные явления пневмонии от недолеченной пневмонии?

доп. инфо: 22 неделя беременности, принимаю препараты веропомил и генипрал по рекомендации гинеколога
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, скорее всего это астенический синдром после пневмонии, но на всякий случай пройдите обследование для исключения инфекционного миокардита.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Остаточные явления

3. Лихорадка более 37,6, выраженная потливость, кашель, мокрота, лейкоцитоз, высокий С-реактивный белок