ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕНОГРАФИЮ

№484500 помогите расшифровать рентгенографию
екатерина Жен., 33 лет. россия анапа
здрвствуйте, моей маме 53 года никогда не курила,в 1999 году проведена операция по сегентоэктомии левого легкого,диагноз после операции врожденный порог бронхиального дерева.после операции ничего не беспокоило.в мае этого года заболела остро кашель температура,сделала рентген легкихв двух проекциях,на рентгене левое легкое после перенесенной сегсентэктомии,в правом легком тень в нижней доле s10.заключение:острая пневмония на фоне врожденной патологии.назначали КТ диагноз подтвердили.
После лечения назначили рентген вдинамике.НА снимке:
корни правого легкого уплотненины,средостение без именений ,легочный рисунок Умеренный,легочные поля прозрачны,синусы непросматриваются.Для постановки диагноза назначили КТ.
КТ долго ждать очередь-подскажите ,что может значить рентген.Очень боимся ,так как отец умер от рака легких совсем недавно.Заранее спасибо
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лена, об онкологии речи нет, а вот участки аномально развитой лёгочной ткани могут быть вполне.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вышлите мне рентгеновские картинки в хорошем качестве. Я вам постараюсь высказать свое мнение