ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№591695 тяжело дышать
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! Недавно потеряла голос, была боль в горле. При обращении к ЛОР-врачу был поставлен диагноз:хронический ларингит, несмыкание голосовых складок. Было прописано лечение:никотинка, прозерин, витамины B1 и B12, миотон на гортань, а так же вливание в гортань масла шиповника. Но после 7 процедур начался сильный сухой, навязчивый кашель, боль при глубоком вдохе. Поднялась температура 39. При оращении к терапевту был поставлен диагноз:аспирационная пневмония (из-за неправильного вливания в гортань), рентген.заключение:правостороняя нижнедолевая пневмония. Лечение: цефатоксим, амикоцин, клабакс, нормобакт,ингаляции с беродуалом.Лечусь 4 день.Темпертура спала,но кашель не прекращается, практически каждые 3 минуты, с отхождением мокроты.И есть чувство заложенности груди,а также не могу глубого делать вдох ртом.Подскажите, нормально ли это состояние или же что-то нужно изменить в лечении для достижения результата? И почему есть трудности при вдохе? Заранее спасибо.С уважением, Татьяна.
Другая специальность
Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Семейный врач Гирудотерапевт
Добрый день. Для пневмонии такие сроки вполне нормальны. Мешает кашель? сделайте дополнительную ингаляцию с беродуалом. Уже превышена суточная доза? Тогда горячее питье, молоко с медо и с содой, оч. хорош Доктор мом.