ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ
№591695 тяжело дышать
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Арзамас
16.06.2012 10:12
Здравствуйте! Недавно потеряла голос, была боль в горле. При обращении к ЛОР-врачу был поставлен диагноз:хронический ларингит, несмыкание голосовых складок. Было прописано лечение:никотинка, прозерин, витамины B1 и B12, миотон на гортань, а так же вливание в гортань масла шиповника. Но после 7 процедур начался сильный сухой, навязчивый кашель, боль при глубоком вдохе. Поднялась температура 39. При оращении к терапевту был поставлен диагноз:аспирационная пневмония (из-за неправильного вливания в гортань), рентген.заключение:правостороняя нижнедолевая пневмония. Лечение: цефатоксим, амикоцин, клабакс, нормобакт,ингаляции с беродуалом.Лечусь 4 день.Темпертура спала,но кашель не прекращается, практически каждые 3 минуты, с отхождением мокроты.И есть чувство заложенности груди,а также не могу глубого делать вдох ртом.Подскажите, нормально ли это состояние или же что-то нужно изменить в лечении для достижения результата? И почему есть трудности при вдохе? Заранее спасибо.С уважением, Татьяна.

Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Добрый день. Для пневмонии такие сроки вполне нормальны. Мешает кашель? сделайте дополнительную ингаляцию с беродуалом. Уже превышена суточная доза? Тогда горячее питье, молоко с медо и с содой, оч. хорош Доктор мом.
Время создания: 16 Июня 2012 23:24