БРОНХИ

№626981 бронхи
Олег Муж., 35 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор у меня к Вам вопрос по поводу приминения гормональных ингаляторов.Я по рекомендации своего врача-пульмонолога несколько лет пользовался ингаляторами Фликсотид Эвохалер а потом Сиретид.........правда не часто.Ставили диагноз хронический бронхит с астматическим компонентом.Но потом стала появляться у меня страшная сухость в бронхах и носоглотке.Голос стал сиплый и говорить стало очень тяжело-нос постоянно в состоянии сухого насморка.Дело в том что я работаю певцом в театре-и вы понимаете как меня это состояние насторожило.Ингаляторы я выбросил и напрочь забыл про них.Сейчас только спасаюсь сиропом АМБРОКСОЛА больше мне ничего не помогает(перепробовал практически все) в бронхах и в трахее такое впечатление что какие-то корки прям отслаиваются и это мне мешает очень петь.По этому АМБРОКСОЛ это единственное средство пока для меня что-бы убрать этот дискомфорт.Скажите слизистая бронхов и альвеолы после приминения таких ингаляторов что больше никогда не востановится?Или может быть есть средство что бы востановить их как то?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все опции диагностики и лечения в руках пульмонолога. Заочно по этому тексту
сказать, увы, нечего.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Улучшить состояние дыхательной системы можно без лекарств. Медикаменты - стимуляторы, не устраняющие причины заболевания. Стимуляция ослабленной системы приводит к ее преждевременному повреждению. Поэтому медикаменты кратковременно помогают в острых тяжелых случаях для спасения жизни, когда вред от лекарств меньше, чем опасность болезни. Но стратегически здоровье восстанавливать лучше без медикаментов.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье